Ветер: юго-восток, 1 м/сек.

ПРЕИМУЩЕСТВА ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

ПРЕИМУЩЕСТВА ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ  В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ 20.06.2019

Если Вы цените свое личное время, либо не имеете его, то у Вас есть возможность получения государственной услуги с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (gosuslugi.ru). По указу президента Российской Федерации от 07.05.2012 г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» создан единый ресурс в информационно-телекоммуникационной сети интернет для оказания государственных услуг (gosuslugi.ru).

Преимущества получения (предоставления) государственных услуг в электронном виде:

Заявление может быть заполнено и направлено в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней.

С любого автоматизированного рабочего места (компьютера), имеющего доступ к сети Интернет.

Предоставление заявления, установленной формы, на бумажном носителе не требуется.

Проверка заполненных заявлений осуществляется в электронном виде, и в случае неправильности заполнения возвращается с подробными рекомендациями.

Возможность обмена сообщениями через личный кабинет с сотрудниками ведомства, работающими с заявлением, в случае, если имеются вопросы.

При подаче заявлений в электронном виде (за исключением заявления о выдаче заграничного паспорта нового поколения), гражданину достаточно будет прийти всего один раз для получения государственной услуги.

Гражданам, подавшим заявления на оказание государственных услуг в электронном виде, при их получении обеспечивается приоритетный порядок очного приёма.

Информирование гражданина о каждом этапе работы по его заявлению через Личный кабинет.

За подтверждением личности на сайте государственных услуг можно обратиться в МФЦ (многофункциональный центр) или в ОМВД России по Стерлитамакскому району по адресу: г. Стерлитамак, ул. Богдана Хмельницкого, д. 40, каб. № 4. Регистрироваться на сайте необходимо только один раз и в дальнейшем можно пользоваться сайтом постоянно, что облегчит Вам жизнь и сэкономит Ваше время.

Отдел МВД России оказывает следующие государственные услуги:

выдача справок о несудимости;

добровольная государственная дактилоскопическая регистрация;

регистрация граждан по месту жительства и по месту пребывания;

снятие с регистрации по месту жительства и месту пребывания;

выдача паспорта по достижению возраста 14, 20, 45 лет;

замена паспорта в связи с изменением установочных данных;

предоставление адресных справок.

При подаче заявления на получение государственной услуги через интернет на сайте государственных услуг можно получить скидку на платные услуги.

Чтобы получить скидку:

1.    Подайте заявление на госуслуги через портал Госуслуг (www.gosusligi.ru).

2.    После выставления счета на оплату пошлины по вашему заявлению в Личном кабинете перейдите к оплате.

3.    Выберите безналичный способ оплаты госпошлины:
Банковская карта (MasterCard, Visa, Мир); Электронный кошелек (QIWI, Webmoney, Яндекс Деньги); Мобильный телефон (Федеральные операторы).

Если условия соблюдены, то Вы получаете скидку на любую госпошлину и платите, например:

не 300, а 210 рублей за получение паспорта в связи с достижением возраста 20, 45 лет или изменением установочных данных;

не 1500, а 1050 рублей за восстановление паспорта по утрате или порче паспорта.

Обратите внимание – оплатить госпошлину со скидкой можно также через мобильное приложение Госуслуг.

Консультацию можно получит по следующим телефонам:

по вопросам миграции по тел: 25-60-80, 25-10-44

по вопросу получения справок о несудимости по тел.: 41-15-36

Адреса МФЦ: г. Стелитамак, ул. Худайбердина, д. 83, пр. Октября, д. 71.

Начальник отделения по вопросам миграции

Отдела МВД России по Стерлитамакскому району

майор полиции Д.С. Андреев