Ветер: юго-восток, 1 м/сек.

В СФ БАШГУ СТАРТУЕТ ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ-2019

В СФ БАШГУ СТАРТУЕТ ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ-2019 20.06.2019

В этом году университет окончили 1321 человек, еще 294 человека – колледж СФ БашГУ. В числе выпускников 97 человек из Салавата, 40 – из Ишимбая, 14 – из Мелеуза, 6 – из Кумертау, 11 – из Толбазов. Многие из них вернутся в родные города и районы.

Для выпускников в стенах вуза была организована большая концертная программа. Самые активные в общественной, научной, спортивной и культурно-массовой деятельности выпускники получили почетные грамоты и подарки от СФ БашГУ. Четырем выпускникам, которые проявили себя наиболее ярко и внесли большой вклад в развитие и продвижение университета, вручены "Поручительства чести" и специальные памятные кубки. В общей сложности награды по разным направлениям получили 65 человек.

После официальной части праздник продолжился в "Студенческом троллейбусе". Поездка в исторический парк уже стала доброй традицией. По пути выпускники демонстрировали полученные в стенах вуза знания, участвуя в занимательной викторине и конкурсах и получая за правильные ответы сувениры.

Уже сегодня- 20 июня в СФ БашГУ стартует приемная кампания-2019. Абитуриентам предлагают около 80 программ подготовки высшего образования, а также 12 специальностей колледжа СФ БашГУ.

В этом году в университете предусмотрено 324 бюджетных места, – рассказала ответственный секретарь приемной комиссии Наиля Кульсарина. В 2019 году организован набор на новые востребованные программы подготовки: переводоведение, медицинская физика, биотехнологии и биомедицина, медиажурналистика, теология, физическая культура, управление в отраслях химии и нефтехимии, а также более 10 программ для IT-специалистов (программирование и дизайн виртуальной и дополненной реальности VR/AR, прикладное программирование (на англ.яз.), безопасность компьютерных систем и другие). Также набор будет вестись и по классическим направлениям. Мы ждем будущих филологов (в том числе специалистов по башкирскому, татарскому, чувашскому языку), экономистов, юристов, педагогов и психологов, воспитателей, историков и археологов.

Приемная комиссия работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 час, в субботу с 9.00 до 13.00 час. без перерыва на обед по адресу: г. Стерлитамак, пр. Ленина, 49, тел. 89174011500, сайт: strbsu.ru/abiturientu.