Ветер: север, 1 м/сек.
Завтра: -4°C

ПРОДОЛЖАЮТ ПОЧЁТНУЮ ЛЕТОПИСЬ

21.06.2019

С 1965 года в колхозе имени Салавата (ныне ООО Агрофирма Салават) велась работа по оформлению Книги почёта сельхозпредприятия. На общем собрании было решено вносить в неё имена тружеников, сделавших наибольший вклад в развитие колхоза. Так, под номером один в Книге почёта значится имя Зайнуллы Гизатулловича Галеева, который трудился в колхозе в период Великой Отечественной войны. Такой же почести удостоены колхозники Загидулла Набиуллович Сабитов, Курбангалей Абдрахманович Рафиков, первый председатель колхоза имени Салавата Герой Социалистического Труда Раис Губайдуллович Багаутдинов. К концу 80-х годов в Книгу почёта колхоза имени Салавата было включено около 60 человек.

Ш.Т.Байбе

Потом оформление почётной трудовой летописи приостановилось. А недавно по инициативе первичной ветеранской организации, которую возглавляет Б.К.Рафиков, администрация сельхозпредприятия эту работу возобновила. Имена 11-ти ветеранов производственной деятельности хозяйства продолжили почётный список. Среди них передовые механизаторы в 60-70-е годы Фанис Биктагирович Мусакаев и Шамиль Назмиевич Галеев, заслуженный зоотехник Башкирии Шамиль Минибаевич Гилязетдинов, бывший главный бухгалтер, экономист Ильич Ибатуллович Галеев, Шамиль Тимирович Байбеков, Загир Биктагирович Мусакаев и другие.

З.Б.Мусакаев

В торжественной обстановке на общем собрании им вручены свидетельства. От имени членов коллектива выступил руководитель хозяйства Н.Р.Багаутдинов. Он выразил слова признательности ветеранам за труд, за любовь и преданность своей малой родине.

Со следующего года статус Книги изменится, она станет называться «Почётный член ООО Агрофирма Салават» и по- прежнему будет храниться в правлении хозяйства.

Автор: Сельская Новь