Ветер: север, 3 м/сек.

«ТОТ, САМЫЙ ДЛИННЫЙ ДЕНЬ В ГОДУ...»

«ТОТ, САМЫЙ ДЛИННЫЙ ДЕНЬ В ГОДУ...» 24.06.2019

22 июня в России отмечается День памяти и скорби. В этот день жители нашей страны чтят погибших на полях сражения в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, отдают дань уважения мужеству и стойкости советского народа. В каждом городе и селе России в память о погибших на войне приспускают государственные флаги, устраивают минуту молчания, возлагают венки к мемориалам и памятникам.

Памятные мероприятия прошли и в селах Стерлитамакского района. Жители района, представители молодежных,детских и ветеранских организаций возложили цветы к обелискам, почтили память погибших минутой молчания. Были проведены акции «Свеча памяти», «Красная гвоздика». В лагерях дневного пребывания детей прошли беседы, игры "Зарница", музыкально-литературные гостиные "Тот, самый длинный день в году...", просмотр и обсуждение фильмов о войне и другие. Это наша дань памяти и уважения к защитникам страны.

2CGkrnhumbs.jpg

hNy37ky-8qI.jpg