облачно с прояснениями
Ветер: север, 1.5 м/сек.

ОНЛАЙН-СОВЕЩАНИЕ ДЛЯ СЕЛЬСКИХ ЖИТЕЛЕЙ

ОНЛАЙН-СОВЕЩАНИЕ ДЛЯ СЕЛЬСКИХ ЖИТЕЛЕЙ  24.06.2019

На совещании присутствовали руководители и специалисты Управлений (отделов) сельского хозяйства администраций муниципальных районов Республики Башкортостан, МБУ «Информационно-консультационный центр», главы сельских поселений, главы крестьянско-фермерских хозяйств, владельцы личных подсобных хозяйств, председатели сельскохозяйственных потребительских кооперативов, субъекты малого и среднего предпринимательства, потенциальные участники федерального проекта и государственной программы.

На мероприятии было рассказано о новой государственной программе, которая утверждена Правительством РФ 31 мая 2019 года - «Комплексное развитие сельских территорий». Срок реализации госпрограммы - 2020–2025 годы.

Было отмечено, что реализация новой программы развития сельских территорий теперь рассматривается без привязки к агропромышленному производству и касается всех отраслей экономики. В проектную часть госпрограммы включены пять ведомственных проектов: «Развитие жилищного строительства на сельских территориях и повышение уровня благоустройства домовладений», «Содействие занятости сельского населения», «Развитие инженерной инфраструктуры на сельских территориях», «Развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях», «Благоустройство сельских территорий».

онлайн совещание (2).jpg

МБУ «Стерлитамакский ИКЦ»