Ветер: север, 2 м/сек.

ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ

10.01.2013
13.jpg1.jpg
Во время зимних каникул, прроходящих в школах Стерлитамакского района с 29 декабря 2012 года по 14 января 2013 года,  уделяется большое внимание организации досуга и занятости детей и подростков.
С 24 декабря 2012 года по 18 января 2013 года в рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!» в образовательных учреждениях района проходят родительские собрания, акции, беседы, конкурсы, тематические выставки, викторины, направленные на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, привития навыков безопасного поведения на улице и дороге.
Во время зимних каникул проводились спортивные соревнования, состязания по различным видам спорта и играм. Так, на базе ДЮСШ № 2 состоялся турнир по шашкам, в с. Наумовка - по настольному теннису и баскетболу. В школе с. Айгулево прошли соревнования по хоккею, в школе с. Новофедоровское - по лыжным гонкам, а в школе с. Рощинский, ДЮСШ № 1 и 2 были организованы турниры по мини-футболу, волейболу.
6 января в Доме детского творчества «Радуга» состоялась традиционная «Рождественская сказка» для детей и взрослых. Сцена актового зала превратилась в деревенскую избу, оформленную в народных традициях с помощью экспонатов музейного уголка. Праздник начался с веселых скоморошьих шуток - прибауток, под веселую задорную музыку гостей встречали бабушка с дедушкой. Гости праздника – дети и взрослые в роли колядовщиков подготовили шуточные песни, новогодние и рождественские поздравлениями, колядки. Хозяева щедро одарили ребят и пригласили всех присутствующих в веселый хоровод, продолжившийся развлекательно-познавательными играми. Желающих рассказать стихи о Рождестве и о Новом годе было много, при этом каждый получил подарок. Затем праздник продолжился на свежем воздухе. Ну, а в завершении гуляний по традиции обязательно горячий чай и вкусная выпечка.
Во время каникул ребята не забывают и об учебе – в это время в школах проходит предзащита научно-исследовательских проектов школьников. Идет подготовка к районным научно-практическим конференциям «Менделеевские чтения», «Шаг в будущее», «Я - исследователь». В каникулы продолжают свою работу кружковые объединения детей по интересам.
По информации отдела образования