Ветер: север, 3.8 м/сек.

СОСТОЯЛОСЬ РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ

СОСТОЯЛОСЬ РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ 14.01.2013
Сегодня в Администрации муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан состоялось рабочее совещание глав администраций сельских поселений с участием заместителей главы Администрации, руководителей различных служб и ведомств муниципального района.
Открыла работу совещания заместитель главы Администрации муниципального района по экономике О.В. Мартынова. Основной темой ее выступления было запланированное на 2013 год открытие многофункциональных центров по предоставлению населению государственных и муниципальных услуг по принципу «единого окна». Обсуждался вопрос о количестве структурных подразделений в сельских поселениях, которых на сегодняшний день запланировано двадцать пять. Краткую информацию об исполнении консолидированного бюджета района представил заместитель главы Администрации муниципального района по финансам А.И. Прозоров. В своем выступлении он обратил внимание руководителей на основные источники бюджетных поступлений – подоходный, земельный и налог на имущество физических лиц.
Начальник отдела агропромышленного развития Администрации муниципального района А.З. Мунасипов осветил ситуацию с личными подсобными хозяйствами, действующими на территории Стерлитамакского района. Он отметил, что вопрос развития ЛПХ находится на контроле Правительства и Президента Республики Башкортостан, поэтому необходимо вести активную совместную работу всем службам, руководителям хозяйств, главам администраций сельских поселений по оказанию посильной поддержки гражданам, работающим в личных подсобных хозяйствах.
С информацией о совместной деятельности в сферах реализации социальной политики участников совещания ознакомила заместитель главы Администрации муниципального района по социальным вопросам С.Н. Ибатуллина. Она внесла ряд предложений по организации межведомственной работы, в частности о проведении выездных совещаний на территории сельских поселений с участием руководителей различных служб и ведомств, представителей Администрации муниципального района.
Об изменениях и дополнениях в Федеральный Закон №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» сообщила управляющий делами Администрации муниципального района Л.С. Шайхутдинова.
Также с информационными сообщениями выступили начальник отдела ЗАГС Стерлитамакского района Г.Р. Давлеткиреева, начальник МУ Архив муниципального района Стерлитамакский район Л.Г. Сальникова, начальник отделения УФМС миграционной службы РФ по РБ в Стерлитамакском районе С.М. Альмухаметов, директор ООО «Ресурсэнерго» А.В. Поляков.