Ветер: восток, 2.3 м/сек.

ГОСУДАРСТВЕННО-КОНФЕССИОНАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННО-КОНФЕССИОНАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ 17.01.2013
Сегодня в Администрации муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан состоялось расширенное заседание Совета по вопросам государственно-конфессиональных отношений.
На заседании присутствовали члены Совета по вопросам государственно-конфессиональных отношений, а также приглашенные руководители религиозных центров, действующих на территории Стерлитамакского района. На повестке дня были рассмотрены вопросы деятельности религиозных центров в 2012 году, план работы Совета по вопросам государственно-конфессиональных отношений на 2013 год. По итогам работы совещания участники единодушно пришли к выводу, что расширенные заседания Совета с приглашением духовных лидеров необходимо проводить на регулярной основе. Жители Стерлитамакского района в подавляющем большинстве придерживаются традиционных конфессий - мусульманства и православия. Отрадно отместить, что в районе и республике политика власти в сфере отношений с религиозными объединениями основана на равном и ровном отношении к представителям всех конфессий.

Количество показов: 2026