Ветер: восток, 2.3 м/сек.

ЛИДЕРСКИЙ АКТИВ

ЛИДЕРСКИЙ АКТИВ 22.01.2013
На занятиях присутствовали педагоги и учащиеся из 16 школ Стерлитамакского района, 38 обучающихся и 16 педагогов-кураторов детского общественного движения школ. Целью и задачами данного сбора было: научить лидерский актив социальному проектированию и технологии реализации проектов, ознакомить участников с этапами, средствами, формами, методами социального проектирования, выработка умения составления алгоритма проектирования, способствовать развитию лидерских качеств через игровые формы, воспитание социально - активной личности, способной реализовать приобретенные навыки в реальной жизни. В этот раз, на встречу к ребятам пришли председатель комитета по делам молодежи Стерлитамакского района Шорохов Павел Николаевич и председатель молодежной общественной организации «Молодая гвардия» по Стерлитамакскому району Сахибгареева Айгуль. В своем выступлении Павел Николаевич отметил важность лидерского движения в формировании социально активной личности, предложил ребятам не оставаться в стороне от существующих проблем своей школы и родного села, быть неравнодушными, осознавать важность общественной работы. В свою очередь председатель молодежной общественной организации «Молодая гвардия» Айгуль Сахибгареева обратилась к ребятам с предложением вступить в ряды общественной организации «Молодая гвардия», для совместного решения различных вопросов касающихся молодежной политики в районе. Мнение ребят и педагогов школ было однозначным: «встречаться почаще», «пусть такие встречи станут традицией», «нам все понравилось».
По информации отдела образования