Ветер: юго-восток, 1 м/сек.

МЫ ЗА ЧИСТОЕ СЕЛО! 01.04.2019 МЫ ЗА ЧИСТОЕ СЕЛО!
В Стерлитамакском районе сложилась хорошая традиция с приходом весны всем жителям включаться в работу по наведению порядка и чистоты на улицах своих населённых пунктов.

ОСТОРОЖНО – ПАВОДОК! 01.04.2019 ОСТОРОЖНО – ПАВОДОК!
ПЧ № 54 ФГКУ «14 отряд ФПС по РБ» рекомендует жителям населённых пунктов, попадающих в зону возможного подтопления, предпринять ряд мер, которые помогут сохранить здоровье и имущество.

ВНИМАНИЕ! ЭТО ВАЖНО! 01.04.2019 ВНИМАНИЕ! ЭТО ВАЖНО!
Тёплые деньки, которые приносит нам это время года, таят в себе не только прелесть оживления природы, но и опасность заражения инфекционными заболеваниями через всем известных маленьких клещей.

УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ СЕМЕЙ,  ПРОЖИВАЮЩИХ И РАБОТАЮЩИХ НА СЕЛЕ 01.04.2019 УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ СЕМЕЙ, ПРОЖИВАЮЩИХ И РАБОТАЮЩИХ НА СЕЛЕ
На днях в Администрации Стерлитамакского района состоялось вручение жилищных сертификатов в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».

ВНИМАНИЕ! ЭТО ВАЖНО! 01.04.2019 ВНИМАНИЕ! ЭТО ВАЖНО!
Вопросы безопасной эксплуатации газового оборудования в последние годы приобрели особую актуальность. Одной из причин аварийных ситуаций является устаревшее газовое оборудование.

НОВОСТИ ПЕНСИОННОГО ФОНДА 01.04.2019 НОВОСТИ ПЕНСИОННОГО ФОНДА
С 1 апреля 2019 года на 2% индексируются социальные пенсии пенсионерам. Одновременно повышаются государственные пенсии военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, и членов их семей, участников Великой Отечественной войны, граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, и членов их семей, а также другие выплаты, размер увеличения которых зависит от роста социальных пенсий.

ГОТОВЯСЬ К ВЕСНЕ, НЕ ЗАБЫВАТЬ ОБ ОХРАНЕ ТРУДА 01.04.2019 ГОТОВЯСЬ К ВЕСНЕ, НЕ ЗАБЫВАТЬ ОБ ОХРАНЕ ТРУДА
В период подготовки к весенне-полевым работам на первый план выходят мероприятия по обеспечению безопасности и улучшению условий охраны труда. В сельхозпредприятиях в этом направлении проводится определённая работа.

О МДДР, «ЦИФРЕ», ОРУЖИИ И ПОСОБИЯХ 01.04.2019 О МДДР, «ЦИФРЕ», ОРУЖИИ И ПОСОБИЯХ
Назначение субсидий произведено с марта по новым стандартам МДДР с учётом перерасчёта за январь и февраль 2019 года.

В СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ СТЕРЛИТАМАКСКОГО РАЙОНА ПРОХОДЯТ СОБРАНИЯ ГРАЖДАН 01.04.2019 В СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ СТЕРЛИТАМАКСКОГО РАЙОНА ПРОХОДЯТ СОБРАНИЯ ГРАЖДАН
Последние собрания граждан состоялись 29.03.2019 в с.Айгулево, с.Помряскино (Айгулевский с/с), д.Восточный (Казадаевский с/с), д.Преображеновка (Николаевский с/с), д.Байрак (Отрадовский с/с), с.Услыбаш (услинский с/с) ; 30.03.2019 в с.Новая Отрадовка (Отрадовский с/с).

В СТЕРЛИТАМАКСКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ 100-ЛЕТИЮ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН 01.04.2019 В СТЕРЛИТАМАКСКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ 100-ЛЕТИЮ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
100 лет назад было подписано историческое Соглашение между Башкирским Правительством и Центральной Советской властью. В течение всего столетия Башкортостан был и остается надежной опорой государства. Жители республики внесли огромный вклад в развитие отечественной промышленности, сельского хозяйства, науки, образования, здравоохранения, культуры.