Я посещаю культурные мероприятия, чтобы:

Я посещаю культурные мероприятия и учреждения культуры:

Я узнаю о культурных событиях в нашем районе:

Я доволен качеством мероприятий и услуг, предоставляемых учреждениями культуры района:

Ветер: юг, 3.3 м/сек.

ЖИЗНЕННЫЕ СИТУАЦИИ ДЛЯ МАМ, МАЛЫШЕЙ И МОЛОДЫХ СЕМЕЙ 05.05.2017 ЖИЗНЕННЫЕ СИТУАЦИИ ДЛЯ МАМ, МАЛЫШЕЙ И МОЛОДЫХ СЕМЕЙ
Как известно портал Госуслуги.ру не только помогает реализовать получение государственных услуг в электронном виде, но и является справочно-информационным помощником в решении жизненных ситуаций.

НАШИ ПРИЗЫВНИКИ СТАЛИ ЛУЧШИМИ В РЕСПУБЛИКЕ 05.05.2017 НАШИ ПРИЗЫВНИКИ СТАЛИ ЛУЧШИМИ В РЕСПУБЛИКЕ
5 мая в Военном комиссариате Республики Башкортостан по городу Стерлитамак и Стерлитамакскому району наградили участников команды, которая стала победителем Республиканской спартакиады по военно-прикладным видам   спорта, прошедшей 27 апреля 2017 года в городе Уфа.

ОБЪЯВЛЕНА ДЕКАДА ПОДПИСКИ 05.05.2017 ОБЪЯВЛЕНА ДЕКАДА ПОДПИСКИ
В целях укрепления сотрудничества между всеми участниками подписного рынка России, а также дальнейшего развития продвижения института подписки в период подписной кампании на второе полугодие 2017 года ФГУП «Почта России» проводит Всероссийскую декаду подписки с 11 по 21 мая 2017 года.

РОССИЯНАМ ЗАПРЕТИЛИ ВЕШАТЬ ГЕОРГИЕВСКИЕ ЛЕНТЫ НА АВТОМОБИЛИ И СУМКИ 05.05.2017 РОССИЯНАМ ЗАПРЕТИЛИ ВЕШАТЬ ГЕОРГИЕВСКИЕ ЛЕНТЫ НА АВТОМОБИЛИ И СУМКИ
В преддверии Дня Победы в России ужесточили правила ношения георгиевских лент. Общественное движение "Волонтеры Победы" опубликовало новый регламент ношения георгиевских лент.

В СТЕРЛИТАМАКСКОМ РАЙОНЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ПОБЕДЫ 05.05.2017 В СТЕРЛИТАМАКСКОМ РАЙОНЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ПОБЕДЫ
Сегодня ветераны войны и труда района, труженики тыла встретились и поздравили друг друга с наступающим Днем Победы в праздничной обстановке. С теплыми пожеланиями и словами благодарности к присутствующим ветеранам обратился глава Администрации муниципалитета Рустам Багаутдинов.

В БАШКИРИИ ВВОДИТСЯ ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ 05.05.2017 В БАШКИРИИ ВВОДИТСЯ ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ
4 мая глава Администрации муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан Рустам Багаутдинов, начальник отдела ГКУ РБ «Управление лесничествами» Рамазан Хайдаров, старший дознаватель межрайонного отдела НД и ПР Марат Динисламов, начальник ПСЧ-54 ФГКУ "14 отряд ФПС по Республике Башкортостан" Александр Щербаков и заведующий сектором МП и ГОЧС Валерий Пучков Администрации муниципалитета приняли участие в видеоселекторном совещании заседания межведомственной комиссии по подготовке проектов решений, направленных на борьбу с природными пожарами, и оценке готовности Республики Башкортостан к пожароопасному сезону 2017 года.

ПОЛЕ ЗОВЕТ, ПОЧВА ПОЕТ 05.05.2017 ПОЛЕ ЗОВЕТ, ПОЧВА ПОЕТ
Земледельцы района приступили к севу яровых культур. После череды холодных и дождливых дней, из-за которых полевые работы в сельхозпредприятиях района долго не могли начаться и набрать темп, установилась солнечная погода. Да ещё и по-летнему жаркая. Тут уж аграриям медлить никак нельзя: упустишь оптимальные сроки сева - лишишься драгоценной влаги в почве. Следуя этому «золотому правилу», одними из первых вывели на поля тракторы и посевные агрегаты такие хозяйства, как ООО «СП «Дружба», ООО «СП «Фрунзе», ГУСП совхоз «Рощинский» РБ, ООО АПФ «Фацелия».

ОДНО ЖЕЛАНЬЕ НА ДВОИХ: «ТОЛЬКО Б НЕ ВЫЛО ВОЙНЫ!» 05.05.2017 ОДНО ЖЕЛАНЬЕ НА ДВОИХ: «ТОЛЬКО Б НЕ ВЫЛО ВОЙНЫ!»
Приближается один из самых волнующих, пронзительных и трогатель¬ных праздников нашей страны - День Победы. Традиционно в преддверии особенного торжества корреспонденты районной газеты встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны, с теми, на чьи судьбы война наложила глубокий отпечаток...

ПОЗДРАВИЛИ С ЗАСЛУЖЕННОЙ НАГРАДОЙ 05.05.2017 ПОЗДРАВИЛИ С ЗАСЛУЖЕННОЙ НАГРАДОЙ
4 мая в Администрации района состоялось тождественное вручение республиканской награды тренеру по боксу МКУ «Комитет по делам молодежи Администрации муниципального района Стерлитамакский район» Владимиру Григорьеву.

2017 год - год экологии