облачно, небольшой дождь
Ветер: север, 2.5 м/сек.
Ночью: -1°C

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПЯТЕРКА И ВРАТАРЬ! 14.06.2018 ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПЯТЕРКА И ВРАТАРЬ!
13 июня на ледовом катке ДС «Стерлитамак-Арена» прошел финальный этап III-го Чемпионата Стерлитамакского района по хоккею с шайбой среди юношей 2001 года рождения и младше. В спортивном мероприятии принимали участие всего 5 команд из сел Айгулево, Наумовка, Большой Куганак, Октябрьское, Рощинский.

В СТЕРЛИТАМАКСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ЯРМАРКА 14.06.2018 В СТЕРЛИТАМАКСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ЯРМАРКА
14 июня в районном Дворце культуры прошла традиционная ярмарка «Вещи в дар». Она проходила в рамках благотворительной акции, организованной районным волонтёрским корпусом при поддержке Комитета по делам молодёжи, отдела культуры Администрации муниципалитета и Централизованной библиотечной системы.

ПЛАТИТЕ ШТРАФЫ ВОВРЕМЯ ИНАЧЕ ОСТАНЕТЕСЬ БЕЗ ПРАВ! 14.06.2018 ПЛАТИТЕ ШТРАФЫ ВОВРЕМЯ ИНАЧЕ ОСТАНЕТЕСЬ БЕЗ ПРАВ!
Хочется еще раз напомнить гражданам о необходимости своевременно оплачивать судебные штрафы и штрафы ГИБДД.  Сотрудники Стерлитамакского районного отдела службы судебных приставов, применяют установленные законом меры побуждающие погасить задолженность.

ОРГАНИЗАЦИЯ ЛЕТНЕГО ДЕТСКОГО ДОСУГА 14.06.2018 ОРГАНИЗАЦИЯ ЛЕТНЕГО ДЕТСКОГО ДОСУГА
С целью организации содержательного и позитивного досуга детей и молодежи по месту жительства в период летних каникул работниками сельских Домов культуры и библиотек в 34 населенных пунктах Стерлитамакского района организована работа по единому проекту «Дворовая площадка».

КОРМОЗАГОТОВКА С НОВОЙ ТЕХНИКОЙ 14.06.2018 КОРМОЗАГОТОВКА С НОВОЙ ТЕХНИКОЙ
Тракторы Valtra Т193 в количестве четырех единиц приобретены ГУСП совхоз «Рощинский» РБ. Данная модель является одной из самых мощных. Она предназначена как для работы в сельскохозяйственных предприятиях, так и в коммунальных или лесохозяйственных целях. Особенностью устройства является проработанная и надежная трансмиссия Powershift с 36 скоростями в обеих направлениях.

НЕ ДОПУСТИТЬ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ОЧАГОВ ЗАБОЛЕВАНИЙ 14.06.2018 НЕ ДОПУСТИТЬ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ОЧАГОВ ЗАБОЛЕВАНИЙ
В связи с возникновением опасности заболевания сельскохозяйственных животных и птиц инфекционными заболеваниями, а также в целях недопущения заноса инфекции на территорию муниципального района Стерлитамакский район 14 июня в отделе развития агропромышленного комплекса Администрации состоялось совещание

ОТМЕТИЛИ ПРАЗДНИК 14.06.2018 ОТМЕТИЛИ ПРАЗДНИК
12 июня отмечается день независимости России. Этот праздник заставляет нас вспомнить славные страницы истории Отечества. В этот день мы чествуем нашу Родину - страну с тысячелетней историей и уникальным наследием. В каждом учреждении культуры в этот день прошли мероприятия, посвящённые этой дате.

СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ИНФОРМИРУЕТ 14.06.2018 СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ИНФОРМИРУЕТ
Закон строг и если должники не выплачивают наложенные на них штрафы, в дело вступают сотрудники Стерлитамакского районного отдела службы судебных приставов, которые арестовывают имущество граждан и применяют установленные законом меры побуждающие погасить задолженность.

ВОЛЕЙБОЛЬНАЯ ЛИГА НАЦИИ ПРОШЛА В УФЕ 14.06.2018 ВОЛЕЙБОЛЬНАЯ ЛИГА НАЦИИ ПРОШЛА В УФЕ
Жители Стерлитамакского района побывали на матчах Лиги наций по волейболу с участием сборных команд России, Бразилии, Ирана и Китая.