Ветер: запад, 1.1 м/сек.

"ВНИМАНИЕ!ЭТО ВАЖНО!": НАПОМИНАЙТЕ ДЕТЯМ О СОБЛЮДЕНИИ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ 24.06.2019 "ВНИМАНИЕ!ЭТО ВАЖНО!": НАПОМИНАЙТЕ ДЕТЯМ О СОБЛЮДЕНИИ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Лето только началось но, рост детского дорожно-транспортного травматизма наблюдается именно в этот период. Статья информирует родителей, водителей о ситуациях на дорогах, предлагает практические рекомендации: как избежать дорожно-транспортного травматизма в летний период.

НОВОСТИ АГРОЧАСА 24.06.2019 НОВОСТИ АГРОЧАСА
24 июня состоялась встреча специалистов информационно-консультационного центра администрации Стерлитамакского района с владельцами личных подсобных хозяйств района.

«РАБОТАТЬ НА БЛАГО ЛЮДЕЙ!» 24.06.2019 «РАБОТАТЬ НА БЛАГО ЛЮДЕЙ!»
Установившийся  температурный режим позволяет  заниматься  ремонтом дорог. В селах района прокладываются новые  и ремонтируются старые дороги.

О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА 24.06.2019 О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА
Государственная инспекция труда в РБ сообщает, что в соответствии с ч.3 ст. 133 Трудового кодекса РФ месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда, не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

В РАЙОНЕ СТАРТОВАЛА АКЦИЯ «ЗДОРОВАЯ РЕСПУБЛИКА – ЗДОРОВЫЙ РЕГИОН» 24.06.2019 В РАЙОНЕ СТАРТОВАЛА АКЦИЯ «ЗДОРОВАЯ РЕСПУБЛИКА – ЗДОРОВЫЙ РЕГИОН»
С 29 июня по 11 июля  в Стерлитамакском районе в рамках республиканской акции «Здоровая республика – здоровый регион» мобильными медицинскими бригадами будут проводиться медицинские осмотры взрослого населения в объеме диспансеризации.

ОНЛАЙН-СОВЕЩАНИЕ ДЛЯ СЕЛЬСКИХ ЖИТЕЛЕЙ  24.06.2019 ОНЛАЙН-СОВЕЩАНИЕ ДЛЯ СЕЛЬСКИХ ЖИТЕЛЕЙ
21 июня состоялось всероссийское онлайн-совещание для сельских жителей по вопросам реализации федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» и Государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий».

БУДЬТЕ МУДРЫ: СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ ПО СНИЖЕНИЮ РИСКА УПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТИКОВ РЕБЁНКОМ 24.06.2019 БУДЬТЕ МУДРЫ: СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ ПО СНИЖЕНИЮ РИСКА УПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТИКОВ РЕБЁНКОМ
Психологический климат семьи имеет большое значение для человека. В профилактике употребления ПАВ ребенком (подростком) именно семья играет определяющую роль. Данная статья предлагает психолого-педагогические рекомендации  родителям подростка.

БАШКИРИЯ ОТМЕТИТ 120-ЛЕТИЕ МИНИГАЛИ ШАЙМУРАТОВА 24.06.2019 БАШКИРИЯ ОТМЕТИТ 120-ЛЕТИЕ МИНИГАЛИ ШАЙМУРАТОВА
В этом году республика отметит 120-летие со дня рождения командира 112-й Башкирской кавалерийской дивизии Минигали Шаймуратова, соответствующий указ подписал врио главы региона Радий Хабиров.

НАША ГОРДОСТЬ И СЛАВА! 24.06.2019 НАША ГОРДОСТЬ И СЛАВА!
Чиликина Мария Семеновна родилась 8 марта 1947 года в д.Рязановка Стерлитамакского района БАССР.

ПРИВЯЗКА ОБЪЕКТА КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА К ЗЕМЕЛЬНОМУ УЧАСТКУ, ЧТО ЭТО И ЗАЧЕМ? 24.06.2019 ПРИВЯЗКА ОБЪЕКТА КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА К ЗЕМЕЛЬНОМУ УЧАСТКУ, ЧТО ЭТО И ЗАЧЕМ?
Чтобы избежать проблемных ситуаций, правообладателям нужно заранее позаботиться о наличии в реестре недвижимости «привязки» домов к соответствующим земельным участкам.

«ТОТ, САМЫЙ ДЛИННЫЙ ДЕНЬ В ГОДУ...» 24.06.2019 «ТОТ, САМЫЙ ДЛИННЫЙ ДЕНЬ В ГОДУ...»
Ко дню памяти и скорби  в селах Стерлитамакского района прошли памятные мероприятия. Жители района, представители молодежных, ветеранских и детских  организаций  возложили цветы к обелискам, почтили память погибших минутой молчания.

ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ СЕМЕЙ, ВОСПИТЫВАЮЩИХ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ 24.06.2019 ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ СЕМЕЙ, ВОСПИТЫВАЮЩИХ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
20 июня делегация Стерлитамакского района  посетили выездной зональный семинар «Актуальные проблемы семей, воспитывающих детей-инвалидов. Перспективы и развитие».