Ветер: юг, 1.6 м/сек.

В СТЕРЛИТАМАКСКОМ РАЙОНЕ РЕАЛИЗУЕТСЯ ПРОГРАММА КОМПЛЕКСНОГО РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ 26.06.2019 В СТЕРЛИТАМАКСКОМ РАЙОНЕ РЕАЛИЗУЕТСЯ ПРОГРАММА КОМПЛЕКСНОГО РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ
К сожалению, реальность нашего времени такова, что сельская территория отстаёт в своём развитии от достигнутого на сегодняшний день уровня сельскохозяйственного производства. Проблем накопилось много и потому  государственные программы призваны  содействовать их  решению.  В рамках государственной программы  «Комплексное развитие сельских территорий», которая рассчитана до 2025 года, в нашем районе  проводится ряд мероприятий  по благоустройству,  что, в конечном итоге,  направлено на улучшение условий жизни сельчан.

«РАБОТАТЬ НА БЛАГО ЛЮДЕЙ!»: БУДЕТ НОВАЯ ДОРОГА 26.06.2019 «РАБОТАТЬ НА БЛАГО ЛЮДЕЙ!»: БУДЕТ НОВАЯ ДОРОГА
Новая автомобильная дорога   на участке пути с.Загородный-д.Байрак соединит застраивающийся  микрорайон д. Байрак с городом и позволит  жителям быстро и без проблем  добираться  до дома в любую погоду.

ОБСУДИЛИ СОЗДАНИЕ МЕСТ ОТДЫХА И КУПАНИЯ  В РАЙОНЕ 26.06.2019 ОБСУДИЛИ СОЗДАНИЕ МЕСТ ОТДЫХА И КУПАНИЯ В РАЙОНЕ
26 июня состоялась встреча заместителя главы Администрации по поддержке предпринимательства, экономическому развитию и инвестициям Руслана Гайзетдинова с участием специалистов отдела экономического развития, службы территориального развития, сектора мобилизационной подготовки, гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации с главами сельских поселений Казадаевский, Рязановский, Максимовский сельсоветы и собственниками (арендаторами) прудов, расположенных на территории района Альфредом Зайнагабдиновым и Рудольфом Бикбаевым.

ЧИСТЫЕ ПАРЫ – ЗАЛОГ БУДУЩЕГО УРОЖАЯ 26.06.2019 ЧИСТЫЕ ПАРЫ – ЗАЛОГ БУДУЩЕГО УРОЖАЯ
В районе продолжается рейд по проверке качества посевов и чистоте паров. 26 июня  выездной бригадой специалистов отдела развития АПК были обследованы паровые участки  крестьянско-фермерского хозяйства  Х.Г. Махмутова.

ВСЕЙ СЕМЬЕЙ НА СЕМЕЙНЫЙ ВЫХОДНОЙ! 26.06.2019 ВСЕЙ СЕМЬЕЙ НА СЕМЕЙНЫЙ ВЫХОДНОЙ!
При поддержке Министерства  семьи, труда и социальной защиты населения РБ и по инициативе Юго-западного межрайонного Центра "Семья"  29 июня в парке им. Ю.Гагарина пройдет культурно-досуговая программа "Безопасные каникулы".

ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ В СТЕРЛИТАМАКСКОМ РАЙОНЕ 26.06.2019 ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ В СТЕРЛИТАМАКСКОМ РАЙОНЕ
27 июня в День молодежи в Стерлитамакском районе состоятся  праздничные мероприятия.

НАШИ ЛАУРЕАТЫ   ВСЕРОССИЙСКОГО  ФЕСТИВАЛЯ «МУЛЬТ-ГОРОЙ» 26.06.2019 НАШИ ЛАУРЕАТЫ ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «МУЛЬТ-ГОРОЙ»
Мультстудия «Творчество» Куганакской модельной юношеской сельской библиотеки на VII Открытом фестивале детской анимации «Мульт-Горой»  стала лауреатом, завоевав победу в ряде номинаций.

УФНС РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН СООБЩАЕТ 26.06.2019 УФНС РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН СООБЩАЕТ
УФНС России по Республике Башкортостан информирует о порядке предоставления муниципальной услуги по присвоению, изменению и аннулированию адресов в федеральной информационной адресной системе.

В СТЕРЛИТАМАКСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛА СПАРТАКИАДА СРЕДИ МОЛОДЕЖИ 26.06.2019 В СТЕРЛИТАМАКСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛА СПАРТАКИАДА СРЕДИ МОЛОДЕЖИ
25 июня на спортивной площадке школы села Новая Отрадовка прошла традиционная спартакиада среди работников предприятий и учреждений Стерлитамакского района, посвящённая Дню молодежи.

ВНИМАНИЮ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ 26.06.2019 ВНИМАНИЮ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ
Межрайонная ИФНС России № 3 по Республике Башкортостан будет регистрировать кассы и в последние выходные дни июня.

КАКУЮ ВЫПИСКУ ЗАКАЗАТЬ НА ОБЪЕКТ? 26.06.2019 КАКУЮ ВЫПИСКУ ЗАКАЗАТЬ НА ОБЪЕКТ?
Единый государственный реестр недвижимости является сводом достоверных систематизированных сведений об учтенном недвижимом имуществе, о зарегистрированных правах на такое недвижимое имущество, основаниях их возникновения, правообладателях, а также иных сведений.

ФОЛЬКЛОРНО–ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «ВАСТОМА»  НА НИЖЕГОРОДСКОЙ ЗЕМЛЕ 26.06.2019 ФОЛЬКЛОРНО–ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «ВАСТОМА» НА НИЖЕГОРОДСКОЙ ЗЕМЛЕ
Народный мордовский фольклорно–этнографический ансамбль «Вастома» является гордостью Стерлитамакского района. При поддержке администрации района с 21 по 24 июня ансамбль «Вастома» побывал на Нижегородской земле.

НАША ГОРДОСТЬ И СЛАВА! 26.06.2019 НАША ГОРДОСТЬ И СЛАВА!
Калашников Евгений Филиппович родился 14 октября 1939 года в селе Верхний Авзян Белорецкого района Башкирской АССР.