В чём, по Вашему мнению, причины коррупции? (можно выбрать несколько элементов)

Как Вы считаете, где коррупция в нашем обществе встречается чаще? (можно выбрать несколько элементов)

Как Вы думаете, за последние 3-4 года уровень коррупции на территории Стерлитамакского района изменился?

Ветер: юго-запад, 1.7 м/сек.

Новости Республики

20.10.2017 МФЦ Башкирии напоминает о необходимости уплаты имущественных налогов до 1 декабря
В  этом году для всех регионов России установлен единый срок уплаты имущественных налогов — не позднее 1 декабря. В число имущественных налогов входит налог на имущество, транспортный и земельный налоги.

20.10.2017 Медучреждения Башкирии начнут выдавать больничные в электронном виде
В региональном отделении ФСС отметили, что перед внедрением системы проводились обучающие семинары и отрабатывались все технические вопросы.

19.10.2017 Росреестр Башкирии заявил о значительном снижении приостановлений и отказов по регистрации прав и кадастровому учету недвижимости
В целях повышения качества и доступности предоставления государственных услуг Росреестра, Управлением Росреестра по Республике Башкортостан на постоянной основе проводится анализ обоснованности принятых государственными регистраторами решений о приостановлении (отказе) государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

19.10.2017 Власти Башкирии отчитались о полной ликвидации вируса ящура
Вспышку ящура на западе Башкирии удалось полностью ликвидировать, сообщает пресс-служба Правительства РБ.

18.10.2017 Наступление «зеленой» энергетики будет продолжаться — Рустэм Хамитов
На проходящем в Уфе Российском энергетическом форуме Глава Башкортостана Рустэм Хамитов рассказал о перспективах развития в республике альтернативных видов энергетики.

18.10.2017 Роспотребнадзор: молочные продукты из Башкирии, где нашли ящур, безопасны
Информация об изъятии молочной продукции компании «Вимм-Билль-Данн» в связи с обнаружением ящура в Башкирии не соответствует действительности, все обработанные продукты животноводства безопасны для потребителей, заявил РИА Новости представитель управления Роспотребназора по региону.

17.10.2017 Минфин Башкирии опроверг информацию о повышении транспортного налога в республике
Увеличения ставок по транспортному налогу в Башкортостане не ожидается, сообщили в Министерстве финансов республики. Поводом для заявления послужила информация в СМИ о повышении транспортного налога в регионе.

13.10.2017 Все медорганизации Башкирии переходят на электронные больничные — Фонд соцстраха
Все государственные медицинские организации Башкортостана начнут выдавать листки нетрудоспособности в электронном виде.

12.10.2017 Глава Башкирии назначил стипендии одаренным школьникам
В список стипендиатов попали 100 самых одаренных детей республики.

12.10.2017 С 2018 года в Башкортостане вырастет размер пособия на содержание приемных детей
С 2018 года вырастет размер ежемесячного пособия на содержание детей в приёмных семьях. Об этом заявил Глава Башкортостана Рустэм Хамитов в ходе своего выступления на торжественном собрании, посвящённом Дню Республики.

10.10.2017 Башкирия направит порядка 40 млн руб. на ликвидацию последствий вируса ящура
Глава региона Рустэм Хамитов отметил, что заболевание зафиксировано на территории региона впервые за 40 лет.

09.10.2017 На границе Башкирии и Татарии выставлены круглосуточные посты из-за ящура
Ветеринарная служба Татарстана, совместно с сотрудниками ГИБДД, на границе с Башкортостаном выставила круглосуточные посты из-за вспышки ящура в Туймазинском районе.

04.10.2017 С нового года в Башкирии увеличится ежемесячное пособие на содержание приемного ребенка
В Башкирии с 1 января 2018 года ежемесячное пособие на содержание детей, переданных на воспитание в приемную и патронатную семью, вознаграждение, причитающееся приемным и патронатным родителям, пособие на содержание детей, переданных под опеку и попечительство, увеличится на 16,3 процента.

03.10.2017 Ежемесячное пособие на ребёнка увеличится в Башкирии
Правительство республики внесло соответствующие изменения в закон.

02.10.2017 В Башкирии планируют увеличить ВРП и доходы населения
Министр экономического развития Башкортостана Сергей Новиков представил на рассмотрение Президиума Госсобрания — Курултая республики прогноз социально-экономического развития региона на 2018 год и на период до 2020 года.

29.09.2017 Внимание! Электронные листки нетрудоспособности теперь могут выдавать 17 медорганизаций Башкортостана.
С  1  июля  текущего  года  в  России  наряду с бумажными листками нетрудоспособности   действуют  электронные  листки нетрудоспособности.

29.09.2017 Жители Башкирии получат уведомления на уплату налогов, рассчитанных по кадастровой стоимости
Жители Башкирии скоро начнут получать уведомления на уплату налогов на недвижимость за 2016 год.

28.09.2017 Рустэм Хамитов предложил развивать международную и межрегиональную кооперацию
Глава Башкортостана Рустэм Хамитов предложил развивать международную и межрегиональную кооперацию. Об этом он заявил на пленарном заседании Третьего Форума малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, который проходит в Уфе.

28.09.2017 Селекционеры БашНИИ сельского хозяйства получили патенты на смородину и кормовые культуры
В текущем году селекционеры БашНИИ сельского хозяйства получили три патента на новые сорта. Это черная смородина «Кушнаренковская» и кормовые культуры — суданская трава «Смена», лядвенец «Факел».

22.09.2017 В 2018 году Росреестр Башкирии значительно снизит количество проводимых проверок соблюдения земельного законодательства в отношении юрлиц и индивидуальных предпринимателей
В целях снижения административного давления на бизнес Постановлением Правительства РФ от 07.08.2017 № 943 обеспечено применение риск-ориентированного подхода Росреестром и его территориальными органами при осуществлении государственного земельного надзора.

2017 год - год экологии