Ветер: юг, 5.1 м/сек.

Новости Республики

13.12.2017 В Ростове-на-Дону прошла конференция по обсуждению региональных практик поддержки экспортно ориентированных малых и средних компаний
В г. Ростове-на-Дону прошла V международная конференция «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах Российской Федерации».

13.12.2017 В Республике Башкортостан отмечается рост зарегистрированной ипотеки и договоров долевого участия
Управление Росреестра по Республике Башкортостан сообщает, что по итогам 11 месяцев 2017 года зафиксирована положительная динамика в сфере государственной регистрации ипотеки и договоров долевого участия.

13.12.2017 В Минтруде Башкирии разъяснили, какие выплаты положены родителям двоен и троен
С января 2018 года в силу вступают нововведения по поддержке семей с детьми.

12.12.2017 МРОТ подрастет: В Башкирии «минималку» могут увеличить до 11 тысяч
Ситуацию прокомментировала министр семьи, труда и социальной защиты населения Башкирии.

12.12.2017 Госстрой напомнил, кто из жителей республики вправе рассчитывать на жилищную субсидию
Господдержка на улучшение жилищных условий в республике оказывается в виде субсидий, социальных выплат или предоставления жилья гражданам, признанным в установленном порядке нуждающимися в улучшении таких условий.

08.12.2017 Увеличение темпов роста инвестиций: один из главных вопросов прошедшего заседания Общественного совета при Главе РБ
В Салаватском районе 7 декабря 2017 года состоялся I Межрегиональный форум по развитию северо-востока Республики Башкортостан. В рамках Форума Министерство экономического развития Республики Башкортостан организовало расширенное заседание Общественного совета по улучшению инвестиционного климата и развитию экспорта при Главе Республики Башкортостан. Совещание прошло под председательством Премьер-министра Правительства РБ Рустэма Марданова.

07.12.2017 Жителей республики приглашают присоединиться фотофлешмобу #ДЕНЬГОРВБАШКИРИИ
В преддверии международного дня гор, который отмечается 11 декабря, национальный парк «Башкирия» проводит фотофлешмоб и предлагает каждому, кто был или собирается посетить парк, размещать в соцсетях (ВКонтакте, Фэйсбук, Инстаграм или Одноклассники) фотографии, сделанные в горах природного комплекса.

06.12.2017 Минтруд Башкирии назвал средний размер пособия по безработице
Минтруд Башкортостана назвал средний размер пособия по безработице в республике за ноябрь. По сравнению с октябрем он незначительно снизился и составил 4 112 рублей.

29.11.2017 О передаче полномочий МВД Ространснадзору, о повышении штрафов по государственной системе «Платон», отмене скидок и положения о повторности внесён на рассмотрение в Госдуму Минтрансом России и Росавтодором подготовлен проект изменений в КоАП
Законопроект о передаче полномочий МВД Ространснадзору, о повышении штрафов по государственной системе «Платон», отмене скидок и положения о повторности внесён на рассмотрение в Госдуму Минтрансом России и Росавтодором подготовлен проект изменений в КоАП. Документ, который находится на рассмотрении Госдумы, отвечает требованиям законопослушных грузоперевозчиков об усилении контроля за нарушителями по системе «Платон» для создания равных конкурентных условий.

24.11.2017 В г.Уфе состоялось открытие республиканского Центра поддержки экспорта и обособленного подразделения АО «Российский экспортный центр»

23.11.2017 В Башкирии появятся семейные медиаторы
Ассоциация молодых депутатов РБ выдвинула законодательную инициативу по введению в Башкортостане семейных медиаторов.

22.11.2017 Глава Башкирии будет отвечать перед Кремлём по 24 пунктам
Президент России подписал указ об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ.

21.11.2017 Рустэм Хамитов подписал указ об учреждении Нестеровской премии
В Башкортостане учреждена Государственная премия имени Михаила Васильевича Нестерова в сфере изобразительного искусства и искусствоведения.

21.11.2017 Новым мэром Сибая стал бывший воспитатель и учитель
20 ноября состоялось назначение главы Администрации городского округа.

20.11.2017 Артур Валеев назначен заместителем руководителя Агентства по печати и СМИ Республики Башкортостан
Соответствующее распоряжение подписано Премьер-министром Правительства Республики Башкортостан. Артур Валеев будет курировать вопросы развития электронных СМИ в республике.

17.11.2017 В Башкирии запустили туристический поезд «Легенда Урала»
Первый рейс на горнолыжные курорты республики отправится в предстоящую пятницу.

16.11.2017 Рустэм Хамитов уволил вице-премьера и главу управления ветеринарии
Распоряжением Главы республики Башкортостан освободили от должности вице-премьера Ирека Мухаметдинова, который курировал сельское хозяйство и главу ветеринарного ведомства республики Вакила Буранбаева, сообщает пресс-служба Главы РБ.

15.11.2017 В Башкирии состоится горячая линия по вопросам госрегистрации актов гражданского состояния
Специалисты отдела правового и организационного обеспечения отделов ЗАГС Госкомитета РБ по делам юстиции проведут горячую телефонную линию по вопросам в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния.

15.11.2017 Знаменитая «девочка-оркестр» из Башкирии выступила на всероссийском конкурсе «Синяя птица»
Девятилетняя Ляйсан Золотарёва из деревни Новобайрамгулово Учалинского района покорила жюри своим необычным голосом и способностью играть сразу на нескольких инструментах

14.11.2017 Кто может получить жилищную субсидию — Госстрой Башкирии назвал категории граждан
Речь, в частности, идет об оказании государственной поддержки на улучшение жилищных условий в виде субсидий, социальных выплат или предоставления жилья нуждающимся.

2017 год - год экологии