Как давно Вы живете в сельской местности?

Какие чувства Вы испытываете по отношению к своему селу, поселку?

Что, по Вашему мнению, наиболее важно для того, чтобы молодежь оставалась жить и работать в родной деревне? (отметьте несколько вариантов ответа)

По Вашему мнению, в чем основная проблема трудоустройства жителей в деревне после получения образования? (отметьте несколько вариантов ответа)

По Вашему мнению, какие основные трудности возникают у молодого поколения при открытии собственного дела на селе?

Ветер: север, 0 м/сек.

Новости Республики

21.09.2018 Депутаты Госсобрания республики шестого созыва получили свои удостоверения
Церемония вручения состоялась в Колонном зале Минсельхоза Башкортостана.

21.09.2018 Рустэм Хамитов провел личный приём граждан
20 сентября в Уфе Глава Башкортостана Рустэм Хамитов провёл личный приём граждан. Руководитель региона обсудил с жителями республики вопросы культуры, социальной сферы, архивного дела.

20.09.2018 19 сентября в Стерлитамаке стартовал первый этап отбора учащихся 7-11 классов и студентов 1-2 курсов колледжей на обучение в IT-школе SAMSUNG на 2018-2019 учебный год

19.09.2018 В Башкирии началась подготовка к празднованию Дня республики
По словам председателя Госсобрания Константина Толкачева, 11 октября в Уфе, в других городах и райцентрах пройдут торжественные, культурно-массовые, спортивные мероприятия, ярмарки, будут украшены улицы, площади и здания.

19.09.2018 Председатель Верховного суда Башкирии рекомендован на новую должность
Михаил Тарасенко покидает пост председателя Верховного суда Башкортостана.

18.09.2018 Глава Абзелиловского района Башкирии досрочно покинул пост
Заместитель руководителя администрации главы Башкирии Динир Ахмедьянов вручил Риму Сынгизову благодарственное письмо Главы республики Рустэма Хамитова «за многолетний плодотворный труд и значительный вклад в социально-экономическое развитие Абзелиловского района».

18.09.2018 В Башкирии программу по поддержке многодетных семей продлят в 2019 году
Башкирия вошла в число регионов, где в 2019 году продолжится выплата пособий в связи с рождением третьего и последующих детей.

17.09.2018 Рустэм Хамитов: «Башкортостан — первый в России по производству товарного мёда»
Руководитель региона отметил, что в республике насчитывается 350 тысяч пчелосемей, ежегодно производится 5−6 тысяч тонн товарного мёда.

14.09.2018 В Башкортостане уже собрано 2,7 млн тонн зерна
На сегодня в республике обмолочено 1 млн 463 тыс. га с зерновыми и зернобобовыми культурами или 83% всего объема, сообщает Центр сельхозконсультирования РБ.

14.09.2018 В Башкортостане не будут мириться с задержками по зарплате — Рустэм Хамитов
Главным приоритетом работы правительства Башкортостана является рост уровня жизни населения.

13.09.2018 Рустэм Хамитов выступил на заседании Республиканской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
Мероприятие состоялось сегодня, 13 сентября, в Конгресс-холле. В рамках заседания также было подписано соглашение между правительством РБ и Национальным агентством развития квалификаций о сотрудничестве в области развития национальной системы квалификаций.

12.09.2018 В Госсобрание Башкирии прошла представитель Центрального штаба ОНФ
По итогам единого дня голосования 39 кандидатов-активистов ОНФ избраны депутатами законодательных собраний и горсоветов административных центров регионов страны.

12.09.2018 В Башкирии МЧС предупреждает о заморозках и тумане
Ссылаясь на данные республиканского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Главное управление МЧС России по РБ сообщает, что ночью и утром с 12 по 13 сентября местами по региону ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до 0,-2.

11.09.2018 В Баймаке заключен контракт с новым главой
Им стал исполняющий обязанности руководителя городского поселения Фанис Аминев. Решение о избрании и заключении контракта принято на заседании депутатов городского поселения единогласно.

11.09.2018 Родители выберут язык для детей
В школах республик, входящих в состав России, не смогут упразднять уроки русского языка. Но и национальные языки остаются в обязательной школьной программе. Поправки в Закон «Об образовании в РФ» не ограничивают россиян в языковых правах и дают им возможность свободно изучать свой родной язык.

07.09.2018 В Иране планируют провести Дни Башкортостана
Взаимодействие между башкирскими и иранскими организациями культуры и искусства будет продолжаться. Об этом Глава Башкортостана Рустэм Хамитов заявил в ходе встречи с руководителем Организации по культуре и исламским связям Ирана Абузаром Эбрахими Торкаманом.

07.09.2018 Минэкономразвития России одобрило Стратегию Башкортостана — 2030
Документ получил одобрение со стороны всех заинтересованных профильных федеральных органов исполнительной власти по курируемым сферам. В частности, Стратегия-2030 согласована с МВД, Минспортом, Минздравом, Минкультуры, Минстроем, ФАДНом, Минтрудом России.

06.09.2018 На заседании Правительства республики обсудили стратегию развития лесной промышленности
Сегодня Глава Башкортостана Рустэм Хамитов провёл заседание Правительства республики, на котором рассматривалась Стратегия развития лесопромышленного комплекса региона до 2030 года.

06.09.2018 В Башкирии установлена новая величина прожиточного минимума
Соответствующее постановление выпустило правительство республики.

05.09.2018 Рустэм Хамитов: В цене объективная журналистика
Первый республиканский медиафорум, который прошел 4 сентября в Уфе, объединил около 300 журналистов региона.