облачно с прояснениями
Ветер: северо-запад, 4 м/сек.

Многодетные семьи Башкирии освободили от транспортного налога

Новости Республики
09.04.2019
В Башкирии вступили в действие дополнительные льготы в виде освобождения от уплаты транспортного налога, сообщает региональная налоговая служба.

В ведомстве уточнили, что льгота действует с налогового периода 2018 года для семей с тремя и более несовершеннолетними детьми и родителей с ребенком-инвалидом.

В управлении также сообщили, что льготой имеет право воспользоваться один из родителей, усыновителей либо попечителей и опекунов в отношении легкового автомобиля с мощностью двигателя 150 лошадиных сил или автобуса с двигателем до 125 лошадиных сил. Это касается, как многодетных семей, так и семей с ребенком-инвалидом. Если в семье несколько транспортных средств, льгота предоставляется только за одно.

Использование налоговых льгот является правом налогоплательщика и носит заявительный характер (ст. 21 НК РФ). Лицам, имеющим право на льготу, необходимо обратиться с заявлением в любой налоговый орган или офис МФЦ. Также заявление можно направить по почте или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России.

Источник: ГОРОБЗОР.Ру

Дата изменения: 09.04.2019 10:55:52