В чём, по Вашему мнению, причины коррупции? (можно выбрать несколько элементов)

Как Вы считаете, где коррупция в нашем обществе встречается чаще? (можно выбрать несколько элементов)

Как Вы думаете, за последние 3-4 года уровень коррупции на территории Стерлитамакского района изменился?

облачно с прояснениями
Ветер: север, 3.6 м/сек.
Ночью: -3°C

Башкирия направит порядка 40 млн руб. на ликвидацию последствий вируса ящура

Новости Республики
10.10.2017
Глава региона Рустэм Хамитов отметил, что заболевание зафиксировано на территории региона впервые за 40 лет.

Власти Башкирии направят минимум 35−40 млн рублей на ликвидацию последствий вируса ящура, вспышка которого произошла на прошлой неделе в Туймазинском районе республики. Об этом сообщил в понедельник глава региона Рустэм Хамитов, отметив, что заболевание зафиксировано в Башкирии впервые за 40 лет.
«Даже сравнительно небольшая ситуация, сложившаяся в Туймазмнском районе, потребует минимум 35−40 млн рублей для ликвидации», — сказал он на оперативном совещании.
«Я дал распоряжение выделить малообеспеченным и многодетным семьям по 5 тыс. рублей с сегодняшнего дня для того, чтобы можно было компенсировать покупку молока, продуктов питания, чего лишились семьи. И надо приступать к полномасштабной выплате денег за ущерб, который нанесен нашим домохозяйствам — 130 рублей за килограмм живого веса», — добавил Хамитов.
Ранее сообщалось, что из-за заболевания животных в Туймазинском районе Башкирии введен режим ЧС, объявлен карантин. Следственное управление СК РФ по республике проводит проверку по факту обнаружения вируса. Очаги заболевания были выявлены на территории крестьянско-фермерского хозяйства «Нур», а также селах Ярмухаметово и Урмекево.
Ящур — острое вирусное заболевание парнокопытных животных, которое вызывает один из вариантов вируса типов Азия-1, О, САТ (1, 2, 3). Быстро распространяется среди животных, в том числе воздушно-капельным путем. Люди могут инфицироваться, употребляя сырое молоко больных животных и продукты его переработки.

Источник: ТААС

Дата изменения: 10.10.2017 12:01:50