Достаточно ли Вы проинформированы о видах оздоровительного отдыха детей?

Как обычно проводят лето Ваши дети?

Пользовались ли Вы услугами ДОЛ "Колос"?

Ветер: север, 7.5 м/сек.

Стали известны даты проведения сабантуев в регионах Российской Федерации

Новости Республики
16.05.2018
В Башкортостане утвержден график традиционных сабантуев, которые состоятся в регионах России — местах компактного проживания башкир и татар.

Согласно распоряжению Правительства, первые народные праздники пройдут 16 июня в Саратовской области, Бардымском районе Пермского края, городе Когалыме ХМАО-ЮГРА.

23 июня праздник плуга проведут в Самарской области. 30 июня сабантуй соберет башкир и татар в Ленинградской, Свердловской областях, 7 июля — в Челябинской области. 14 июля праздник проведут в Курганской области.

21 июля Общегородской сабантуй организуют в парке Коломенское г. Москвы.

Точные места проведения праздника можно посмотреть по ссылке.

В целях сохранения и развития башкирской национальной культуры и национальных видов спорта, поддержки соотечественников за пределами Республики Башкортостан, установления культурных и экономических контактов между регионами делегации Республики Башкортостан будут направлены для участия в народном празднике «Сабантуй» в регионах Российской Федерации.

Руководителям республиканских органов исполнительной власти поручено принять участие в народном празднике. Администрациям муниципальных районов и городских округов республики рекомендовано принять участие в народном празднике «Сабантуй», организовать башкирские этно-фольклорные участки и выставки национальной кухни.

Источник: ИА Башинформ

Дата изменения: 16.05.2018 08:58:39