Как давно Вы живете в сельской местности?

Какие чувства Вы испытываете по отношению к своему селу, поселку?

Что, по Вашему мнению, наиболее важно для того, чтобы молодежь оставалась жить и работать в родной деревне? (отметьте несколько вариантов ответа)

По Вашему мнению, в чем основная проблема трудоустройства жителей в деревне после получения образования? (отметьте несколько вариантов ответа)

По Вашему мнению, какие основные трудности возникают у молодого поколения при открытии собственного дела на селе?

переменная облачность
Ветер: юг, 4 м/сек.

В Башкирии обостряется эпидситуация по кори

Новости Республики
26.06.2018
В Башкирии с начала текущего года уже зарегистрировано шесть случаев заболеваемости корью, сообщила заместитель руководителя Роспотребнадзора по республике Галина Пермина.

Один случай лабораторно подвержен в Туймазинском районе, два — в Уфимском и три — в городе Уфе. Это не единый очаг заболевания, говорит специалист, все случаи между собой не связаны.

Ситуация находится под контролем Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения региона. Сейчас на территориях выявления кори ведется внеплановая вакцинация непривитого населения, сделан запрос на дополнительную закупку противокоревой вакцины, ведется работа по мониторингу инфекционной заболеваемости.

В 2016—2017 году в Башкортостане было зарегистрировано лишь по одному случаю кори — эпидситуация в республике оценивалась как благополучная.

Единственный и самый надежный способ профилактики данного заболевания — это вакцинация, уверяют специалисты. Одной из главных причин возвращения уже подзабытого вируса эпидемиологи называют массовый отказ родителей от вакцинации своих детей против кори. Также росту заболеваемости корью способствует массовый заезд мигрантов в Россию. По информации Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения, в Европейском регионе сохраняется неблагополучная эпидемиологическая обстановка по кори. Возрастает вероятность инфицирования не имеющих иммунитета к кори граждан республики во время зарубежных поездок и завоза на территорию Республики Башкортостан. В связи с этим Управление Роспотребнадзора по республике настоятельно рекомендует гражданам двукратную иммунизацию без ограничения возраста перед туристическими поездками в европейские, а также другие страны. Обращаться за схемой прививок необходимо к терапевтам по месту жительства.

Источник: ИА Башинформ

Дата изменения: 27.06.2018 10:34:05