Категория Вашей семьи:

Как часто Вы обращаетесь за помощью в государственные учреждения социального обслуживания?

За каким видом помощи Вы обращались в учреждения социального обслуживания населения?

Какие виды социальной помощи, на Ваш взгляд, наиболее необходимы?

Существует ли необходимость в увеличении или дополнении льгот, компенсаций и других мер поддержки?

Что именно не удовлетворяет в качестве предоставляемых услуг в системе социальной помощи населения?

Ветер: северо-запад, 2.2 м/сек.

В Башкирии началась декларационная кампания: пора платить налоги на доходы

Новости Республики
30.01.2018
В Башкирии началась декларационная кампания, сообщили в УФНС по республике. Представить налоговую декларацию должны граждане, получившие доходы от продажи имущества, находившегося в собственности менее трех лет*, а также доходы от сдачи имущества в аренду, доходов от предпринимательской деятельности, выигрышей в лотереи и прочее (полный перечень приведен в ст. 208 Налогового кодекса РФ).

Декларацию по форме 3-НДФЛ за 2017 год нужно представить в налоговый орган по месту жительства до 3 мая. Начисленный налог оплачивается до 16 июля.

Непредставление декларации в установленный срок наказывается штрафом в размере тысячи рублей. Штраф за несвоевременную уплату НДФЛ составляет 20% от суммы налога, напомнили в УФНС по РБ.

* имущество, приобретенное после 1 января 2016 года, должно находиться в собственности пять лет, чтобы не облагаться налогом.

Источник: ИА"Башинформ"

Дата изменения: 30.01.2018 16:09:59