Ветер: север, 1.5 м/сек.

В Башкирии внесут изменения в республиканский закон «О питьевой воде»

Новости Республики
08.10.2018
На ближайшем пленарном заседании Госсобрания Башкирии депутаты республиканского парламента намерены внести изменения в Закон Республики Башкортостан «О питьевой воде».

«Соответствующий законопроект нацелен на усиление контроля за качеством питьевой воды, — прокомментировал Председатель Государственного Собрания — Курултая республики Константин Толкачев. — В частности, регламентируются вопросы производственного и общественного контроля качества питьевой воды, информирования населения о состоянии воды. Проектом закона определен порядок осуществления производственного контроля качества воды, методы его проведения и предъявляемые требования. Кроме того, предусмотрено право надзорных органов в ряде случаев увеличивать частоту отбора проб воды и расширять перечень показателей, по которым осуществляется производственный контроль».

Константин Толкачев отметил также, что законопроектом устанавливается порядок использования водных объектов для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, регулируются вопросы обеспечения потребителей питьевой водой при чрезвычайных ситуациях в питьевом водоснабжении. Немаловажное место в законопроекте отведено методам обеспечения полного удовлетворения потребностей населения в питьевой воде, соответствующей требованиям, установленным законодательством.

Источник: ИА Башинформ

Дата изменения: 08.10.2018 15:06:44