Я посещаю культурные мероприятия, чтобы:

Я посещаю культурные мероприятия и учреждения культуры:

Я узнаю о культурных событиях в нашем районе:

Я доволен качеством мероприятий и услуг, предоставляемых учреждениями культуры района:

переменная облачность
Ветер: северо-восток, 1.2 м/сек.

В Башкирии достигнуты показатели целевой модели по регистрации прав на недвижимость на 2017 год

Новости Республики
13.07.2017
Целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации разработаны по поручению Президента России и утверждены распоряжением Правительства Российской Федерации. В соответствии с распоряжением внедряются двенадцать моделей, определяющих действия и показатели по основным направлениям, наиболее сильно влияющим на улучшение инвестиционного климата в регионах России, а также на упрощение процедур ведения бизнеса. К таким направлениям, в том числе, относятся кадастровый учет и регистрации прав на недвижимое имущество, поэтому по ним также созданы соответствующие модели.
В целевых моделях по регистрации прав и кадастровому учету учтены все шаги, с которыми предприниматели сталкиваются при приобретении и оформлении недвижимого имущества, а также основные потребности бизнеса.
Так, целевая модель по государственной регистрации недвижимости включает в себя пять основных показателей, которые условно делятся на две зоны ответственности: зону ответственности органа регистрации прав (Росреестра) и зону ответственности органов местного самоуправления и органов государственной власти субъекта.
В число этих показателей, к примеру, входит максимальное предоставление услуги Росреестра по госрегистрации прав через многофункциональные центры, контрольный показатель в 2017 году - 70%. В настоящее время данную услугу через функционирующие на территории Башкортостана офисы МФЦ, получают уже более 99 % заявителей, обращающихся за услугами Росреестра. Количество заявлений о государственной регистрации прав и (или) государственном кадастровом учете на 1 окно МФЦ – 2,22 шт./день при целевом значении показателя 19 шт./день.
Для многих заявителей важен и такой показатель, как срок проведения госрегистрации. Благодаря использованию Управлением Росреестра своих внутренних резервов средний фактический срок проведения госрегистрации прав (максимально возможный срок) составляет 6 дней при целевом значении 7 дней и 9 дней по заявлениям, поданным через МФЦ. Если у заявителя имеется необходимость получить документы о госрегистрации его объектов недвижимости еще быстрее, то можно, используя электронный формат предоставления этой услуги, уложиться в 2 дня, самостоятельно подав документы через портал Росреестра или обратившись в Центры консультирования по сдаче документов на госрегистрацию в электронном виде.
В целевой модели одним из показателей предусмотрено, что доля отказов в госрегистрации должна составлять не более 1,2% от общего количества поданных на госрегистрацию заявлений. На сегодняшний день в Управлении доля заявлений о государственной регистрации прав, по которым в регистрационных действиях было отказано, снизилась до 0,89%. Достижение этого показателя напрямую зависит от качества предоставляемых гражданами и юридическими лицами документов, поэтому специалисты Управления Росреестра проводят обучающие семинары с сотрудниками МФЦ, мастер-классы для профессиональных участников рынка недвижимости, регулярные правовые консультации.
Также достигнут целевой показатель по доле приостановленных заявлений о государственной регистрации прав - он в Башкирии не превышает 6,6 %.

Источник: Управление Росреестра по Республике Башкортостан

Дата изменения: 13.07.2017 15:45:08