Как давно Вы живете в сельской местности?

Какие чувства Вы испытываете по отношению к своему селу, поселку?

Что, по Вашему мнению, наиболее важно для того, чтобы молодежь оставалась жить и работать в родной деревне? (отметьте несколько вариантов ответа)

По Вашему мнению, в чем основная проблема трудоустройства жителей в деревне после получения образования? (отметьте несколько вариантов ответа)

По Вашему мнению, какие основные трудности возникают у молодого поколения при открытии собственного дела на селе?

переменная облачность
Ветер: юг, 4 м/сек.

В Башкортостане ликвидирована очередь в учреждения соцобслуживания — Рустэм Хамитов

Новости Республики
28.06.2018
В Башкортостане за два года ликвидирована очерёдность в учреждения социального обслуживания, сохранявшаяся на протяжении 10 лет. По этому показателю республика стала одной из лучших в стране. Об этом заявил Глава региона Рустэм Хамитов.

По его словам, успех стал возможен благодаря вовлечению в сферу оказания социальных услуг негосударственного сектора, что создало условия для развития конкуренции и привлечения инвестиций.

Сегодня система семьи, труда, занятости, социальной защиты населения в республике включает 52 государственных учреждения и 128 негосударственных организаций. Среди услуг, которые они оказывают, есть и те, которые не входят в гарантированный перечень: бытовое обслуживание, парикмахер на дому, медицинский массаж, прокат средств реабилитации, службы сиделок и другие.

— В результате создания конкурентной среды, а также независимой оценки деятельности всех учреждений социальной сферы, повысилось качество оказываемых услуг, — сказал Рустэм Хамитов. — Республика первой заключила концессионное соглашение о создании негосударственного пансионата стационарного социального обслуживания для пожилых и инвалидов в деревне Ирсаево Мишкинского района. Надо открывать такие учреждения и в других муниципалитетах.

Источник: ИА Башинформ

Дата изменения: 28.06.2018 17:02:43