облачно с прояснениями

В Башкирии МЧС предупреждает о заморозках и тумане

Новости Республики
12.09.2018
В Башкортостане МЧС предупреждает о заморозках и тумане. Ссылаясь на данные республиканского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Главное управление МЧС России по РБ сообщает, что ночью и утром с 12 по 13 сентября местами по региону ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до 0,-2. На отдельных участках автодорог ночью и утром местами туман с видимость 500 метров и менее.

13 сентября осадков не ожидается. Днем в отдельных северных районах пройдет небольшой дождь. Ветер юго-западный, южный слабый, днем умеренный, порывы до сильного. Температура воздуха ночью +4,+9, днем 19-24.

В связи с заморозками на поверхности почвы, повышается риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур — цветков и завязей плодовых косточковых и семечковых культур, теплолюбивых растений. Специалисты рекомендуют предпринять меры по защите насаждений. Чтобы защитить растения от заморозков, их необходимо укрыть полимерной пленкой, нетканым материалом, соломой.

источник: ИА Башинформ

Дата изменения: 12.09.2018 14:34:10