Ветер: юго-запад, 1.3 м/сек.
Ночью: -13°C
Завтра: -5°C

В Башкортостане не будут мириться с задержками по зарплате — Рустэм Хамитов

Новости Республики
14.09.2018
Главным приоритетом работы правительства Башкортостана является рост уровня жизни населения. Об этом Глава Башкортостана Рустэм Хамитов сообщил на заседании Республиканской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, посвящённом 25-летию социального партнёрства в регионе.

— За последние 10 лет в республике по совместному решению сторон трижды повышалась минимальная заработная плата, причём с опережением средних по стране показателей, — напомнил Глава Башкортостана. — С 2013 года в соответствии с майскими указами Президента планомерно росла оплата труда работников бюджетной сферы. По всем 12 их категориям плановые показатели выполнены.

Рустэм Хамитов сообщил, что в прошлом году удалось частично погасить и ликвидировать задолженность по заработной плате в 233 организациях. Общая сумма погашенной задолженности — около 1,5 млрд рублей.

— Но эта задолженность ещё есть, и мириться с этой ситуацией мы не будем. Безусловно, будем делать всё для того, чтобы люди получали заработную плату. Это самое главное, — подчеркнул Глава республики.

источник: ИА Башинформ

Дата изменения: 14.09.2018 15:02:22