Ветер: север, 4 м/сек.

В парламенте Башкирии сформируют экспертные советы

Новости Республики
04.10.2018
Председатель Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев дал поручение сформировать экспертные советы при комитетах парламента.

«При каждом комитете до конца октября должен быть создан как минимум один экспертный совет, а при некоторых комитетах с учетом широты предметов их ведения — два и более, — прокомментировал Константин Толкачев. — В настоящее время идет сбор предложений, какие именно экспертные советы необходимо создать и кого включить в их состав. Данным вопросом занимаются депутаты, работающие на постоянной основе».

Экспертные советы при комитетах Государственного Собрания являются постоянно действующими консультативно-совещательными органами и образуются на срок полномочий депутатов текущего созыва. Они разрабатывают законодательные предложения, проводят предварительную экспертизу законопроектов, вносят рекомендации по основным направлениям совершенствования федерального и республиканского законодательства. В состав экспертных советов входят депутаты Государственного Собрания, представители государственных органов республики, органов местного самоуправления, общественных объединений, ученые и высококвалифицированные специалисты в соответствующих областях.

Константин Толкачев отметил, что в обозначенные сроки также будут сформированы предложения по проведению парламентских слушаний, круглых столов и иных мероприятий Государственного Собрания на ближайшую перспективу.

Источник: ИА Башинформ

Дата изменения: 04.10.2018 15:21:40