Ветер: юг, 5.1 м/сек.

В республике откроется Центр поддержки экспорта

Новости Республики
11.08.2017
Главой Республики Башкортостан подписан Указ № УГ-124 от 11 августа 2017 года о создании в республике Центра координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства.

Документ подготовлен Минэкономразвития РБ. Центр будет создан с целью содействия выхода республиканских экспортеров за рубеж, увеличения экспортного потенциала Башкортостана, а также для реализации в регионе задач по поддержке отечественного несырьевого экспорта.

Важно отметить, что создание Центра поддержки экспорта — это один из этапов федерального паспорта приоритетного проекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта». Центром будет оказываться широкий спектр нефинансовых услуг для экспортеров республики. Между тем, в число услуг входит консультирование, содействие в переводе презентационных материалов на иностранные языки, продвижение информации об экспортерах республики на зарубежные рынки, взаимодействие с торгпредствами, проведение семинаров и прочие.

Центр поддержки экспорта будет осуществлять свою работу в тесном взаимодействии с республиканскими и федеральными органами исполнительной власти, торговыми представительствами РФ в иностранных государствах и общественными объединениями предпринимателей.

Министерство экономического развития

Дата изменения: 11.08.2017 15:51:11