Категория Вашей семьи:

Как часто Вы обращаетесь за помощью в государственные учреждения социального обслуживания?

За каким видом помощи Вы обращались в учреждения социального обслуживания населения?

Какие виды социальной помощи, на Ваш взгляд, наиболее необходимы?

Существует ли необходимость в увеличении или дополнении льгот, компенсаций и других мер поддержки?

Что именно не удовлетворяет в качестве предоставляемых услуг в системе социальной помощи населения?

Ветер: север, 1.1 м/сек.

В Госсобрании Башкортостана обсудили план мероприятий к 25-летию Конституции республики

Новости Республики
05.06.2018
В Госсобрании Башкортостана состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 25-летию Конституции республики. Заседание провел председатель регионального парламента Константин Толкачев, возглавляющий оргкомитет. В состав оргкомитета вошли также председатель Конституционного суда РБ Зуфар Еникеев, премьер-министр Правительства РБ Рустэм Марданов, руководитель администрации Главы РБ Владимир Нагорный и другие должностные лица из числа руководителей министерств и ведомств, научных и общественных организаций республики.

«В этом году исполняется 25 лет со дня принятия Конституции Республики Башкортостан. В связи с этим распоряжением главы республики был создан организационный комитет по проведению приуроченных к этой дате мероприятий, большинство из которых предлагается провести в ноябре-декабре, — прокомментировал Константин Толкачев. — Нам с коллегами предстоит обеспечить реализацию данного плана. Речь идет и о непосредственной организации мероприятий, и об обеспечении общественного порядка, безопасности граждан. В данной работе будут задействованы Министерство культуры, Министерство образования, МВД, МЧС, Академия наук, вузы, иные ведомства и организации республики».

В числе мероприятий запланированы Всероссийская научно-практическая конференция «Конституции Республики Башкортостан 25 лет: итоги и перспективы развития», Республиканский конкурс среди студентов, магистрантов и аспирантов высших учебных заведений на лучшую работу по конституционному праву РБ, конкурс среди СМИ, школьные олимпиады, детские конкурсы на тему «Я в мире прав и обязанностей», тематические классные часы в школах, дни открытых дверей в музеях, выставки книг.

«Конституция является основой правовой системы республики, поэтому необходимо воспользоваться этой датой, чтобы еще раз донести ее основные установления до наших граждан. План составлен таким образом, чтобы основная часть мероприятий была нацелена на просвещение граждан, повышение уровня правовой грамотности жителей республики, в первую очередь детей и молодежи», — отметил Константин Толкачев.

Источник: ИА Башинформ

Дата изменения: 05.06.2018 15:30:13