облачно с прояснениями

В Госсобрание Башкирии прошла представитель Центрального штаба ОНФ

Новости Республики
12.09.2018
По итогам единого дня голосования 39 кандидатов-активистов ОНФ избраны депутатами законодательных собраний и горсоветов административных центров регионов страны. В Башкирии в новый состав Госсобрания избрана член Центрального штаба Народного фронта Эльвира Аиткулова.

Всего же в минувших выборах приняло участие более 100 представителей Народного фронта. Согласно финальным результатам, 26 человек стали депутатами законодательных собраний, в том числе девять из них — по одномандатным округам, сообщили в Центральном штабе.

Депутатами горсоветов избраны 13 активистов ОНФ, из них шесть являются одномандатниками.

«39 активистов Народного фронта стали депутатами, что составило 37% от общего числа представителей ОНФ, участвовавших в выборах. Мы считаем, что это хороший результат. Эти люди — наши “региональные звездочки”, как мы их называем, будут представлять интересы граждан в заксобраниях и горсоветах, работая на своей земле на благо, в первую очередь, простых людей», — подчеркнул руководитель Исполкома ОНФ Алексей Анисимов.

Так, депутатами парламентов регионов стали руководители региональных исполкомов ОНФ: Матвей Чупров в Ненецком автономном округе, Михаил Сапрыкин в Ростовской области, Валерий Лютый в Республике Саха (Якутия).

В заксобрание переизбрались сопредседатели региональных штабов ОНФ: член Центрального штаба Народного фронта Эльвира Аиткулова в Республике Башкортостан, руководитель областного поискового объединения «Долг» Нина Куликовских в Смоленской области, руководитель фонда помощи детям Алена Атласова в Республике Саха (Якутия).

Помимо этого, в гордуму Екатеринбурга избрана сопредседатель регионального штаба ОНФ в Свердловской области Анастасия Немец. В Красноярский городской Совет депутатов прошла руководитель регионального исполкома ОНФ в Красноярском крае Оксана Ларионова. Кроме того, участие в выборах мэра столицы принял член регионального штаба ОНФ в Москве Илья Свиридов, он занял третье место.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) — это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ — контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Источник: ИА Башинформ

Дата изменения: 12.09.2018 17:10:04