Категория Вашей семьи:

Как часто Вы обращаетесь за помощью в государственные учреждения социального обслуживания?

За каким видом помощи Вы обращались в учреждения социального обслуживания населения?

Какие виды социальной помощи, на Ваш взгляд, наиболее необходимы?

Существует ли необходимость в увеличении или дополнении льгот, компенсаций и других мер поддержки?

Что именно не удовлетворяет в качестве предоставляемых услуг в системе социальной помощи населения?

Ветер: северо-запад, 2.2 м/сек.

Жители Башкирии покупают недвижимость в Москве, Московской области и в Крыму

Новости Республики
29.01.2018
В прошлом году жители Республики Башкортостан подали 2 155 заявлений на кадастровый учет и регистрацию права собственности на дома, квартиры и земельные участки, расположенные в других российских регионах. Такие данные озвучил на прошедшей коллегии ведомства руководитель Управления Росреестра по Республике Башкортостан Петр Клец.
Чаще всего жители республики покупали недвижимость (в том числе жилье по ипотеке или участвуя в долевом строительстве) либо получали ее в наследство. Сделки с землей, домами и квартирами они совершили в 41 регионах страны. В основном, граждане приобретали недвижимость в Москве, Московской области, Санкт Петербурге, Ленинградской области, Краснодарском крае, Крыму.
От жителей других субъектов Российской Федерации в Управление поступило на обработку 3 472 заявления о государственной регистрации прав и государственном кадастровом учете.
Напомним, в прошлом году в Уфе в здании Управления Росреестра по Республике Башкортостан по адресу ул. 50 лет СССР, д. 30/5 открылся офис, где недвижимость можно оформить по экстерриториальному принципу. Другими словами, покупая дом, квартиру или землю в отделенной местности (либо получая в наследство), жителям Башкирии теперь не приходится совершать утомительные поездки.
Экстерриториальный принцип подачи документов по услугам Росреестра действует не только между регионами, но в пределах Республики Башкортостан. Например, заявление о регистрации прав на объект недвижимости, находящийся в Белорецком районе, или заявление на получение выписки из Единого государственного реестра недвижимости о данном объекте, можно подать в любом офисе разветвленной сети МФЦ.

Источник: Управление Росреестра по Республике Башкортостан

Дата изменения: 29.01.2018 15:16:34