Как давно Вы живете в сельской местности?

Какие чувства Вы испытываете по отношению к своему селу, поселку?

Что, по Вашему мнению, наиболее важно для того, чтобы молодежь оставалась жить и работать в родной деревне? (отметьте несколько вариантов ответа)

По Вашему мнению, в чем основная проблема трудоустройства жителей в деревне после получения образования? (отметьте несколько вариантов ответа)

По Вашему мнению, какие основные трудности возникают у молодого поколения при открытии собственного дела на селе?

Ветер: юг, 5.2 м/сек.

Стало известно, в какие города и районы Башкирии завезли зараженную птичьим гриппом продукцию

Новости Республики
26.06.2018
В Башкортостане были выявлены факты поступления птицеводческой продукции (индейки), зараженной птичьим гриппом. Агентство «Башинформ» обратилось за комментарием в Управление ветеринарии РБ, чтобы выяснить, в каких торговых сетях, а также городах и районах республики было обнаружено зараженное мясо птицы.

«Данная продукция была обнаружена в крупных торговых сетях в нескольких городах и районах республики. А именно, в “Пятерочке” и “Магните”, в Буздякском, Белебеевском и Татышлинском районах, а также в Ишимбае и Сибае. На данный момент вся выявленная продукция была изъята и изолирована. Сейчас готовятся материалы для согласования с прокуратурой, чтобы эту продукцию можно было утилизировать. Дополнительно госветслужбой республики проводится мониторинг поступающей продукции», — сообщил начальник отдела государственного ветеринарного надзора Управления ветеринарии РБ Линар Зиганшин и добавил, что по выявлению зараженной птицы большую пользу принесла система «Меркурий» с электронной сертификацией.

В ведомстве рекомендовали не употреблять эту продукцию в сыром виде. При термической обработке данное заболевание не опасно. Проварка и прожарка убивает вирус.

Представитель Управления отметил, что всего было изъято порядка десяти килограммов птицеводческой продукции, зараженной птичьим гриппом. Она выявлялась партиями. Остальная часть продукции соответствует норме.

Как информировало агентство «Башинформ», в ходе мероприятий, проводимых в рамках проверки информации, поступившей из Россельхознадзора и Минсельхоза России о вспышках высокопатогенного гриппа птиц типа А подтипа Н5 на территории Пензенской области на двух производственных площадках ООО «ПензаМолИнвест» и АО «Птицефабрика «Васильевская», были выявлены факты поступления птицеводческой продукции указанных предприятий на территорию Республики Башкортостан. Отобранные пробы продукции были исследованы в ГБУ «Башкирская научно-производственная ветеринарная лаборатория». В итоге был выявлен генетический материал вируса гриппа птиц типа А. Для подтверждения результатов материалы исследования были направлены в ФГБУ «ВНИИЗЖ», в город Владимир.

Источник: ИА Башинформ

Дата изменения: 26.06.2018 15:19:58