Ветер: юг, 3.2 м/сек.

Стало известно, будут ли переносить школьные линейки 1 сентября в Башкирии

Новости Республики
10.08.2018
В этом году учебный год для московских школьников начнется не 1 сентября, которое приходится на субботу, а в понедельник, 3 сентября. Об этом в интервью газете «Аргументы и факты» рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

«В этом году ребятишкам повезло. Учебный год начнется 3 сентября, в понедельник», — приводит издание слова мэра столицы.

Отмечается, что 1 сентября в этом году приходится на субботу, а суббота в Москве уже несколько лет является неучебным днем.

Школьникам Башкортостана в этом отношении повезло меньше. Учащиеся республики приступят к занятиям на два дня раньше — в субботу, 1 сентября.

О том, что начало учебного года в республике переноситься не будет, министр образования Башкортостана заявила в эфире утренней программы «Салям» на телеканале «БСТ».

«1 сентября в этом году приходится на субботу, думаю, родители будут довольны тем, что смогут проводить своих детей в школу. Переноса 1 сентября не будет», — заявила глава регионального Министерства образования.

В следующем году 1 сентября придется на воскресенье.

Источник: ИА Башинформ

Дата изменения: 10.08.2018 10:57:30