Знаете ли Вы о существовании норм ГТО?

Сдавали ли Вы нормативы ГТО?

Считаете ли Вы, что сдавать нормы ГТО обязательно для всех

Ветер: юго-запад, 2 м/сек.
Ночью: -4°C
Завтра: 0°C

Члены Общественного Совета при Управлении Росреестра по Республике Башкортостан высоко оценили работу Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости

Новости Республики
10.11.2017
Члены Общественного совета при Управлении Росреестра по Республике Башкортостан высоко оценили работу Комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении.

Секретарь Комиссии Татьяна Горелова пояснила, что это объясняется следующим:
1) высоким качеством представляемых в Комиссию отчетов по рыночной стоимости оспариваемых объектов;
2) приглашением на заседания Комиссии оценщиков, подготовивших отчеты по рыночной стоимости, для их защиты;
3) Комиссия с 01.01.2017 при рассмотрении заявлений и принятии решений использует мониторинг рынка недвижимости республики, т.е. это сведения, внесенные в базу данных ЕГРН на основании решений судов, которые вступили в законную силу, и на основании принятых положительных решений Комиссии за период с 2013 года по настоящее время. Используя данную информацию, члены Комиссии могут дать обоснованную оценку представленного отчета о рыночной стоимости, т.е. насколько рыночная стоимость по оспариваемому объекту соответствует рынку недвижимости в том районе, где расположен объект оспаривания, на примерах аналогичных объектов, по которым уже установлена кадастровая стоимость в размере рыночной по решению Судов и Комиссии.

В этой связи, оценщики также начали самостоятельно проводить и использовать мониторинг рынка недвижимости республики при подготовке и обосновании расчета рыночной стоимости оспариваемых объектов в своих отчетах об оценке, представляемых в Комиссию.

Отметим, что в Башкирии за 9 месяцев Комиссией проведено 27 заседаний, рассмотрено 1 122 заявления по 1 929 объектам недвижимости, по результатам которых принято 456 (41%) положительных решений в пользу заявителей об установлении кадастровой стоимости в размере рыночной.

Управление Росреестра по Республике Башкортостан

Дата изменения: 10.11.2017 11:41:30