В чём, по Вашему мнению, причины коррупции? (можно выбрать несколько элементов)

Как Вы считаете, где коррупция в нашем обществе встречается чаще? (можно выбрать несколько элементов)

Как Вы думаете, за последние 3-4 года уровень коррупции на территории Стерлитамакского района изменился?

облачно с прояснениями
Ветер: север, 3.6 м/сек.
Ночью: -3°C

На границе Башкирии и Татарии выставлены круглосуточные посты из-за ящура

Новости Республики
09.10.2017
Ветеринарная служба Татарстана, совместно с сотрудниками ГИБДД, на границе с Башкортостаном выставила круглосуточные посты из-за вспышки ящура в Туймазинском районе.

Для недопущения опасного вируса на территорию Татарстана, ни одна техника не проходит без санитарной обработки, отмечается на сайте Главного управления ветеринарии Кабмина РТ.
Режим чрезвычайной ситуации введен в Туймазинском районе Башкортостана из-за заболевания животных вирусом ящура. В районе установлен карантин.
Следственный комитет ведет проверку.
У специалистов уже есть предположения, что ящур, который в Башкортостане в последний раз был зафиксирован в 1977 году, завез один из фермеров. Предположительно, вирус попал в республику из Средней Азии с мелким рогатым скотом.
Вакцинация животных от этого заболевания не была предусмотрена, поскольку Башкирия не входит в число 32 субъектов РФ, которые находятся в буферной зоне с регионами, где в последние два года была вспышка ящура.
Ранее сообщалось, что в селах Урмекеево и Ермухаметово и ООО «Нур» в селе Кандры обнаружен вирус ящура у крупного рогатого скота.
Весь крупный рогатый скот в трех населенных пунктах — 473 головы — подлежит отчуждению.
Ящур — острое вирусное заболевание парнокопытных животных, которое вызывает один из вариантов вируса типов Азия-1, О, САТ (1, 2, 3). Быстро распространяется среди животных, в том числе воздушно-капельным путем. Люди могут инфицироваться, употребляя сырое молоко больных животных и продукты его переработки.

Источник: ИА "Башинформ"

Дата изменения: 09.10.2017 08:33:18