Как давно Вы живете в сельской местности?

Какие чувства Вы испытываете по отношению к своему селу, поселку?

Что, по Вашему мнению, наиболее важно для того, чтобы молодежь оставалась жить и работать в родной деревне? (отметьте несколько вариантов ответа)

По Вашему мнению, в чем основная проблема трудоустройства жителей в деревне после получения образования? (отметьте несколько вариантов ответа)

По Вашему мнению, какие основные трудности возникают у молодого поколения при открытии собственного дела на селе?

Ветер: юг, 5.2 м/сек.

Парламентариям Башкирии представят отчет о безопасности торговых комплексов

Новости Республики
09.04.2018
На ближайшем заседании Госсобрания Башкортостана депутаты обсудят результаты проверок торговых центров республики. Парламентарии заслушают и обсудят информацию прокурора РБ о состоянии законности в регионе.

«Практику заслушивания прокурора мы начали год назад и намерены ее продолжать, — рассказал спикер Госсобрания РБ Константин Толкачев. — Нам как законодателям необходимо иметь четкое представление о том, насколько эффективно исполняются принимаемые республиканским парламентом законы. Депутатам поступают обращения от избирателей с сообщениями о фактах нарушения либо неисполнения законов. Каждый такой случай требует детальной проработки, зачастую в контакте с представителями прокуратуры, для принятия эффективных решений».

Константин Толкачев подчеркнул, что в свете недавних трагических событий в Кемерово планируется также затронуть тему соответствия торговых центров требованиям пожарной безопасности и другим нормам.

«По всей стране, в том числе в нашей республике, прошли проверки подобных объектов с участием представителей прокуратуры. Думаю, избирателям будет небезынтересно ознакомиться с их результатами», — пояснил председатель Госсобрания РБ.

Источник: ИА БАШИНФОРМ

Дата изменения: 09.04.2018 17:29:59