Как давно Вы живете в сельской местности?

Какие чувства Вы испытываете по отношению к своему селу, поселку?

Что, по Вашему мнению, наиболее важно для того, чтобы молодежь оставалась жить и работать в родной деревне? (отметьте несколько вариантов ответа)

По Вашему мнению, в чем основная проблема трудоустройства жителей в деревне после получения образования? (отметьте несколько вариантов ответа)

По Вашему мнению, какие основные трудности возникают у молодого поколения при открытии собственного дела на селе?

Ветер: юг, 2 м/сек.

Рустэм Хамитов подписал указ об учреждении Нестеровской премии

Новости Республики
21.11.2017
В Башкортостане учреждена Государственная премия имени Михаила Васильевича Нестерова в сфере изобразительного искусства и искусствоведения. Соответствующий указ подписал глава республики Рустэм Хамитов. Указом утверждены положения о премии, о комиссии при главе Башкортостана по ее присуждению, а также ее состав.

Премия будет присуждаться один раз в два года за создание выдающихся произведений изобразительного искусства, а также исследований в области теории и истории искусств, художественной критики. Размер премии составляет 500 тысяч рублей.
Представление произведений и научных исследований на соискание награды будет производиться художниками, искусствоведами и авторскими коллективами. На соискание могут быть представлены работы, созданные не более чем за пять лет до выдвижения.
В дальнейшем представленные произведения и научные исследования должны будут пройти два тура конкурсного отбора: на первом этапе будет установлен допуск работ для экспонирования на открытой республиканской тематической выставке-конкурсе имени М. В. Нестерова, на втором — определены лауреаты премии.
Документы на соискателей будут приниматься комиссией один раз в два года с 1 по 20 апреля (в 2017 году — с 20 по 30 ноября).

Источник: ИА "Башинформ"

Дата изменения: 21.11.2017 17:01:32