Ветер: юг, 1.2 м/сек.

Госкомитет Башкирии по мониторингу развития возглавил бывший замглавы госкомторга

Новости Республики
09.08.2018
Новое башкирское ведомство — госкомитет по мониторингу социально-экономического развития — возглавил бывший первый замруководителя госкомторга республики Нияз Фазылов, сообщает пресс-служба администрации республики.

Комитет образован «в целях формирования и развития системы социально-экономического мониторинга региона и формирования информационно-аналитической основы деятельности государственных органов республики в рамках обеспечения реализации «майского» указа президента РФ», отмечается в сообщении.

Нияз Фазылов родился 8 мая 1987 года в Стерлитамаке. Окончил Башкирский государственный университет по специальности «Экономика», имеет степень MBA Московского технологического института. Карьеру начинал в 2008 году техником ОАО «АК ВНЗМ», позже работал инженером по комплектации отдела материально-технического снабжения ОАО «Красный пролетарий». В 2010 году перешел на работу в минэкономразвития республики, работал ведущим специалистом-экспертом в отделе финансовых ресурсов, регулирования цен и тарифов, затем в отделе финансовой сферы экономики. Возглавлял отдел инвестиционной политики, позже получил должность заместителя начальника управления инвестиционной деятельности. В министерстве проработал до 2015 года, затем перешел на должность технического директора ООО «Октябрьское».

В 2015-2016 годах возглавлял департамент управления проектами Корпорации развития республики, занимал должность заместителя генерального директора. В 2016–2018 годах работал первым заместителем председателя госкомторга республики.

Источник: Коммерсант.ру

Дата изменения: 09.08.2018 15:48:19