Достаточно ли Вы проинформированы о видах оздоровительного отдыха детей?

Как обычно проводят лети Ваши дети?

Пользовались ли Вы услугами ДОЛ "Колос"?

Ветер: юго-запад, 1 м/сек.

Задачи по созданию ЕГИССО обсуждены в Уфе

Новости Республики
16.05.2017
На базе Отделения Пенсионного фонда по Республике Башкортостан под руководством заместителя Председателя Правления Пенсионного фонда России Алексея Иванова состоялось совещание «Создание единой государственной информационной системы социального обеспечения» с участием управляющих Отделениями ПФР всех регионов, входящих в состав Приволжского федерального округа. С приветственным словом обратились Сергей Яковлев от Министерства труда и социальной защиты населения Российской Федерации и Илшат Тажитдинов от Правительства Республики Башкортостан.

Открывая совещание, заместитель Председателя Правления Пенсионного фонда Российской Федерации Алексей Иванов обозначил важность поставленной задачи по созданию Единой государственной информационной системы. Он отметил, что в промышленную эксплуатацию ЕГИССО вводится с января 2018 года и регионам в сжатые сроки предстоит выполнить огромный объем работы по сверке сведений, имеющихся в региональных информационных ресурсах и их загрузке в ЕГИССО. Начальник Департамента государственных услуг Исполнительной дирекции ПФР Елена Петина определила задачи по технической и нормативно-правовой подготовке субъектов Российской Федерации к взаимодействию с ЕГИССО.

Республика Башкортостан является одним из трех пилотных регионов и участвует в проекте по созданию ЕГИССО с 2016 года. Член Правления ПФР, управляющий Отделением по Башкортостану Фоат Хантимеров поделился с участниками совещания имеющимся опытом работы, накопленным в Республике Башкортостан в ходе реализации пилотного проекта. О работе Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан в проекте по созданию ЕГИССО и взаимодействии с Отделением Пенсионного фонда рассказала министр труда и социальной защиты населения республики Ленара Иванова. В обсуждении первоочередных задач, стоящих перед субъектами РФ, выступили управляющие региональными отделениями: по Кировской области Н.В.Пасынков, по Республике Чувашия Р.А.Кондратьева, по Ульяновской области Чернышев А.В., по Оренбургской области Петрова Н.В., по Пермскому краю Аврончук С.Ю. и др.

Отделение по Республике Башкортостан является базой для тестирования и опытной эксплуатации крупных пилотных проектов и программных комплексов Пенсионного фонда, неоднократно становилось площадкой для проведения семинаров-совещаний с участием руководителей и специалистов других регионов страны и Приволжского федерального округа.

Пресс-служба ОПФР по РБ

Дата изменения: 16.05.2017 12:12:06

22.05.2017 Межрайонная инспекция ФНС России №3 по Республике Башкортостан приглашает налогоплательщиков на обучающие семинары

16.05.2017 Филиал ПАО «Газпром газораспределение Уфа» информирует о прекращении подачи газа с 22 по 26 мая 2017 года

12.05.2017 Объявляется прием заявок на участие в конкурсных отборах по ведомственным целевым программам «Поддержка начинающих фермеров РБ на период 2016-2018 г.г.», «Развитие семейных животноводческих ферм на базе К(Ф)Х и др.

2017 год - год экологии