Знаете ли Вы о существовании норм ГТО?

Сдавали ли Вы нормативы ГТО?

Считаете ли Вы, что сдавать нормы ГТО обязательно для всех

Ветер: юго-запад, 2 м/сек.
Ночью: -4°C
Завтра: 0°C

Кто может получить жилищную субсидию — Госстрой Башкирии назвал категории граждан

Новости Республики
14.11.2017
Госстрой Башкортостана назвал категории граждан, которые могут претендовать на получение жилищных условий. Речь, в частности, идет об оказании государственной поддержки на улучшение жилищных условий в виде субсидий, социальных выплат или предоставления жилья нуждающимся.

Как сообщили в ведомстве, определены несколько категорий граждан. Среди них — уволенные с военной службы и вставшие на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 года; «чернобыльцы»; вынужденные переселенцы; выехавшие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей; ветераны Великой Отечественной войны; ветераны боевых действий, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов; молодые семьи; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.
Кроме того, на государственную поддержку могут рассчитывать многодетные семьи, имеющие пять и более детей, а также семьи, в которых одновременно родились трое и более детей; участники системы строительных сбережений и государственные гражданские служащие.
«Всего на 2017 год предусмотрено 2,295 миллиарда рублей, из которых 718,8 миллиона — средства федерального бюджета. Это позволит оказать государственную поддержку 2507 жителям республики», — отметила пресс-секретарь Госкомитета РБ по строительству и архитектуре Елена Вершинина.

Источник: ИА "Башинформ"

Дата изменения: 14.11.2017 16:08:46