Как давно Вы живете в сельской местности?

Какие чувства Вы испытываете по отношению к своему селу, поселку?

Что, по Вашему мнению, наиболее важно для того, чтобы молодежь оставалась жить и работать в родной деревне? (отметьте несколько вариантов ответа)

По Вашему мнению, в чем основная проблема трудоустройства жителей в деревне после получения образования? (отметьте несколько вариантов ответа)

По Вашему мнению, какие основные трудности возникают у молодого поколения при открытии собственного дела на селе?

Ветер: юг, 2 м/сек.

С нового года в Башкирии увеличится ежемесячное пособие на содержание приемного ребенка

Новости Республики
04.10.2017
В Башкирии с 1 января 2018 года ежемесячное пособие на содержание детей, переданных на воспитание в приемную и патронатную семью, вознаграждение, причитающееся приемным и патронатным родителям, пособие на содержание детей, переданных под опеку и попечительство, увеличится на 16,3 процента.

Проект закона РБ разработан Министерством образования РБ в целях усиления мер социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает пресс-служба Правительства РБ.
Последний раз указанные выплаты увеличивались с 1 января 2015 года на пять процентов. Расходы на реализацию закона в 2018 году составят 223,2 млн рублей. Эти средства уже заложены в будущий бюджет. Отметим, что размер пособий и денежных вознаграждений зависит от формы семейного устройства.

Источник: ИА "Башинформ"

Дата изменения: 04.10.2017 09:32:40