Достаточно ли Вы проинформированы о видах оздоровительного отдыха детей?

Как обычно проводят лети Ваши дети?

Пользовались ли Вы услугами ДОЛ "Колос"?

Ветер: юго-запад, 1 м/сек.

ЕПГУ

Единый портал государственных услуг
Упростить получение загранпаспорта, облегчить подачу налоговой декларации и прохождение техосмотра - сделать все это плюс получить еще более 70 всевозможных государственных услуг стало возможно благодаря новому справочно-информационному порталу государственных услуг.

Благодаря данным услугам любой желающий просто и быстро может получить любую информацию об услугах, предоставляемых органами государственной власти и местного самоуправления. Воспользоваться порталом несложно.

Шаг 1. Идя по ссылке "Личный кабинет", нужно пройти первичную регистрацию. А для этого - знать свой ИНН (индивидуальный номер налогоплательщика - можно узнать в бухгалтерии предприятия, где вы работаете, или в налоговой инспекции) и СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета - указан на вашей зеленой карточке обязательного пенсионного страхования, можно уточнить в отделении Пенсионного фонда по месту жительства). Заполнить и отправить электронную анкету.

Шаг 2. После этого придется подождать примерно две недели - за это время вам придет заказное письмо с паролем - вашим личным кодом доступа на сайт. Он понадобится для дальнейших авторизаций в "личном кабинете" и подаче электронных запросов через портал.

Шаг 3. В строке "ваше расположение" вместо "Российская Федерация" набираете название вашего региона - от того, где вы живете, зависит перечень услуг, доступных в электронном виде.

Шаг 4. Выбираете страничку для физических либо юридических лиц - перечень услуг для них, естественно, отличается.

Шаг 5. Ищете нужный вид услуги. Найти можно с помощью стандартной поисковой строки, введя ключевое слово, либо по тематическому классификатору, ведомству или в зависимости от вашей жизненной ситуации.

Шаг 6. Выбрав нужную услугу (например, оформление загранпаспорта), кликаете на нее мышью и затем следуете "по цепочке", выполняя все "указания" сайта.

В карточке услуги содержится ее описание, информация о стоимости, сроках исполнения, предоставлении необходимых документов (формы и бланки можно как минимум скачать и распечатать, а по "действующим" услугам - заполнить и отправить в электронном виде). Если по каким-либо причинам в предоставлении услуги будет отказано или чиновники превысят сроки исполнения, можно отказаться от услуги либо обжаловать отрицательное решение (как - подскажут соответствующие рубрики). Наконец, в рубрике "консультирование" дается информация о порядке и способах обращения за консультацией по данному виду услуг.

Например, чтобы оформить загранпаспорт, нужно будет заполнить электронную анкету, "вставить" в нее вашу электронную фотографию (формат BMP, JPG). И опять ждать - на этот раз подтверждения от ФМС. Электронные анкеты на загранпаспорт обрабатываются в течение месяца.

Получив подтверждение (отслеживать прохождение любого документа, поданного через портал, можно в "личном кабинете"), можно спокойно отправляться в подразделение ФМС.

Правда, вам понадобится захватить все документы, подтверждающие данные, которые вы указали в анкете, а также обычную "бумажную" фотографию. Кроме того, понадобится квитанция об уплате госпошлины.

Если в анкете все указано верно, паспорт вам заполнят и выдадут сразу же.

Если вы собираетесь получать биометрический паспорт - вас сфотографируют непосредственно в ФМС (с помощью специальной аппаратуры). А за документом придется прийти дополнительно.

Надеемся благодаря данной информации вы сэкономите время и не будете стоять в очереди для подачи документов.

Информационные видеоролики по работе с порталом:

Справочные аудифайлы:

получить справку об отсутствии судимости

зарегистрировать транспортное средство или заменить водительское удостоверение

встать на очередь в детский сад не выходя из дома

как оплатить штраф через портал госуслуги

Электронные услуги РГПУ

РГПУ.jpg       Без имени-2.jpg

График выездов специалистов территориально обособленного структурного подразделения РГАУ МФЦ на февраль-апрель 2017

22.05.2017 Межрайонная инспекция ФНС России №3 по Республике Башкортостан приглашает налогоплательщиков на обучающие семинары

16.05.2017 Филиал ПАО «Газпром газораспределение Уфа» информирует о прекращении подачи газа с 22 по 26 мая 2017 года

12.05.2017 Объявляется прием заявок на участие в конкурсных отборах по ведомственным целевым программам «Поддержка начинающих фермеров РБ на период 2016-2018 г.г.», «Развитие семейных животноводческих ферм на базе К(Ф)Х и др.

2017 год - год экологии